Музыка

Композицию "Шторм" Ванессы Мэй написала она или переиграла чью-то?

Шторм (или - гроза) - это её кавер Лета Вивальди (из Времен Года) .
Мне версия Ванессы больше нравится, кстати.
Лёха Сухарев
Лучший ответ
У Антонио Вивальди в творческом наследии около полутысячи инструментальных концертов, четыре из которых - для скрипки с оркестром - составляют цикл "Времена года" (op. VIII, 1-4; в восьмом опусе 12 концертов) . Цикл построен из четырёх времён года: Весна, лето, осень, зима, каждому из которых предпослан сонет, авторство которого не указано. "Летняя гроза" (TEMPO IMPETUOSO D'ESTATE) - третья часть Второго Концерта G-moll "Лето". Никакого отношения к морю не имеет. "Буря на море" - (La temtesta di mare) - встречается в совссем других концертах: op. VIII, N5; op. X, N1. Так что вольный перевод летней грозы в "Storm" к Вивальди отношения не имеет. Поскольку третьей части первого концерта опуса восьмого предпослано последнее трёхстишие сонета:
"Ништо ему, поскольку, как никто,
подвержен он и молниям, и граду
в своём труде и сложном бытии".
(Это мой вольный перевод с украинского перевода Бориса Тена с итальянского языка) .
Наверное, если порыться в дисках, можно было бы найти и русский перевод.
С ув. Н. И.
Антонио Вивальди, "Лето".
Она просто играет классическую музыку на скрипте, никогда не слышала чтобы она писала музыку, а Шторм кажется из какого-то произведения, может опера какая-то, честно точно не помню.
Бедный Сергей