Музыка

Любите ли вы романсы,если"ДА",то какие вам нравятся?Какие исполнители?

Olga Pagul
Не только люблю, но и сам их часто пою.
Что касается исполнителей, то соглашусь с тем, что Пономарёва-замечательная исполнительница. Среди моих любимых-Валерий Агафонов, и потрясающая Евгения Смольянинова. Не такдавно услышал Инну Разумихину-очень понравилось. Ну а перечислять любимые романсы нет смысла, их очень много.
Анатолий Вотяков
Лучший ответ
Могу похвастать тем, что романсы мне присылают на страничку вконтакте ))) Но из классических исполнителей никого выше Пономарёвой не поставила бы, её романс "Под лаской плюшевого пледа ..." мне нравится больше всех ...

Марина Цветаева стихи

Антология русской поэзии

Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?

Всё передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? — Кто — добыча?
Всё дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце — Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?

И все-таки — что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?
Баротов Хуршед
А напоследок, я скажу....
Netric `
Посоветуйте..
Романсы Анны Герман
романсы я обожаю: из классики- Варя Панина "уголок", Изабелла Юрьева, Алла Баянова "он уехал", не говорите мне о нём", "гори, гори моя звезда" в исполнении Анны Герман, Олега Погудина, Дмитрия Хворостовского. из современных романсов очень люблю Сергея Чигракова "я позвоню вам с телефона-автомата", "обними меня глазами... ", Сергея Трофимова "ты мой свет... ", "ах, эти ночи... ", "в те дни, когда она была моей", "салонный романс".
Пётр Лещенко, Александр Вертинский, Жанна Бичевская, БГ...
Несомнено люблю: романсы Чайковского, Рахманинова, а также цыганские романсы и так далее... .
Импонируют исполнители: Галина Вишневская, Дмитрий Хворостовский, Николай Сличенко, Валентина Понамарева, Анна Герман, Лионисия Эрденко, Зара, Елена Ваенга и другие... .
есенин письмо матери самое задушевное что слышал.
Очень люблю романсы, даже неважно кто исполняет, очень люблю как моя мама поёт. Конечно нравится А. Герман, её неповторимый голос, Бичевская, Цыганова,...
Alex Baunov