Музыка

Борис Гребенщиков: «Рок был уничтожен сапогами панков», вы

согласны с этим утверждением?
http://news.a1tv.ru/interview/view/10
Я думаю, что Гребенщиков разбирается в истории современной популярной музыки получше нас и уж конечно же имеет право на собственное мнение.

Согласен я или не согласен? Не думаю, что это принципиально.

Весь вопрос с терминологии, как я уже много раз говорил. В данном случае, он, наверное, имеет в виду "рок" "старой школы" (я не случайно ставлю все в кавычки) , который естественным образом трансформровался в панк, металл и прочее. Трансформировались не только техника игры, саунд и сценические образы, но и такие субстанции, как "философия", "понимание жизни" подложенные под эту музыку.

Просто так Гребенщиков видит и чувствует развитие популярной музыки, и в момент интерью ему захотелось сказать так, а не иначе. Это просто слова, и не стоит превращать их в лозунги.

Интервью прикольное, спасибо.
Татьяна Киселёва
Лучший ответ
Галина Шачкова Ты ответил размыто,кто такой БГ я и так знаю,но мне всё-же интересны собственные мнения на этот счет!
Не согласен) Панки вернули в рок веселую безбашенность и дикий драйв.
Галина Шачкова Может -это журналюги переврали?Слишком глупая для БГ фраза-Если в доме нет воды...
Гребенщиков своим козлиным голосом и псевдоинтеллектуальной заумью как раз и подготовил пришествие этих самых панков
возможно, ибо панкам свойственно топтать искусство, коим рок считается)...
Вкусовщина и глупость. А на фотографиях автор этой мысли неотразим.
Ну, это смотря что он считает роком.
Василий Васильев-Иванов И что он считает панком)
хахахаха, КАКАЯ АВА, жужа xD

я согласна с этим утверждением)))) А ты?))))))
если я скурю столько же сколько Борис Борисович то бесспорно согласись с этой мыслю
Ver@ )))
более чем) он говорил об этом в положительном смысле, а я скажу в отрицательном.
рок на самом деле был уничтожен. рок-культура в этой стране была просто стерта в порошок теми, кто считает себя супер-мега-круто-говно-панками.
здесь нет грани между качественной музыкой, музыкой классной и просто позорищными выкидываниями грязи в микрофоны.
так что если говорить о том, что кое-что в нашей современной культуре уничтожило, стерло грани между настоящим и искусственным, то на самом деле рок был уничтожен сапогами панков.
Kosтя ********
Галина Шачкова Остапа понесло!))))))))))))))))))))))
панки принесли больше чем уничтожили, а точнее они и правда ничего не уничтожали - чему пришло время умереть - то или умирает или трансформируется