2 февраля 2009 года на официальном сайте коллектива появилась новость о том, что их творчество вступает в стадию завершения. Группа отправится в гастрольный тур под названием «Эпилог» , а также запишет и выпустит одноимённый альбом. Кульминацией тура станут большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге.
По словам братьев Самойловых, «Эпилог Агаты Кристи — это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. «Агата Кристи» в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения» . До 10 февраля братья отказывались хоть как-то комментировать вышесказанное заявление. На вопрос о том, как долго продлится тур, они ответили: «Есть определённый срок жизни альбома. Пока нас будут звать выступить, мы будем это делать. Уже сейчас у нас запланированы выступления в 48 городах. И их будет еще больше. Потому что до широкого круга людей альбом еще не дошел. Конечно же, какая-то точка будет поставлена. Очевидно, что большими концертами в Москве и Питере» . 21 февраля состоялся праздничный концерт в клубе «Б1 MAXIMUM», а 7 марта 2009 года группа победила в номинации «Легенда» на церемонии вручения ежегодной премии «Чартова Дюжина» . В начале 2010 года группа официально прекратила своё существование.
Музыка
правда ли что распалась группа,,агата кристи"????
К сожалению. ((((
И флаг им в руки, все равно уже сто лет ничего хорошего не пели.