Музыка

Переводится ли на русский язык название группы "Битлз"? Что означает?

Abzal Kaliev
Жуки
Наталья Прокопчук
Лучший ответ
Жуки--"ударники" BEATLES (вместо beetles)они стали писать как бы связав это со словом BEAT
(ритм удар) Тоесть у многих групп заведомо неправильное написание слов (забыл как называется) ещё например LED ZEPPELINЭто можно например перевести как жЮки или СвЕнцовый дирижабль)))
Влад Адажиник
ничего... в слове жуки было по приколу изменена одна буква
Игра слов: ЖУК И РИТМ в английской прописи. На этом битлы и сыграли. BEAT и BEET.
Жуки означает.
конкретно - не переводится. производная взята от слова жуки
Алексей Павлов
Название «The Beatles» появилось в апреле 1960 года. До сих пор нет однозначного ответа, кто именно придумал это слово. Согласно воспоминаниям участников группы, авторами неологизма считаются Сатклифф и Леннон, которые были увлечены идеей придумать название, имеющее одновременно разные значения. За пример была взята группа Бадди Холли The Crickets («сверчки» , однако для англичан был и второй смысл — «крикет») . Леннон заявил, что название он придумал во сне: «Я увидел пылающего человека, который сказал: „Пусть будут beetles“». Однако просто слово Beetles («жуки» ) не имело никакого двойного смысла; только с заменой «e» на «a» появилось оригинальное слово: если произносить его, то слышалось «beetles», но если видеть его напечатанным, то сразу бросался в глаза корень «beat» (как бит-музыка) . Промоутеры находили имя слишком коротким и «неброским» , поэтому музыканты были вынуждены первое время изменять своё имя на афишах на более рекламное — «Johnny and the Moondogs», «Long John and The Beetles» или «The Silver Beatles».
Aleksey Tretyakov
Abzal Kaliev Знал бы что так нечестно будут голосовать, не отправлял бы на голосование. Оказывается здесь так много тупых, извиняюсь за выражение, людей - открывают вопрос и не читая ответы голосуют за первый вопрос. Неужели им даже неинтересно почитать ответы. Зачем тогда вообще в ответах сидеть? Чтобы тупо баллы набирать?
Ваш ответ самый лучший!!!
"Жуки"
Да - Жуки. Вроде бы еще назывались Сильвер Битлз (Серебрянные жуки) но оставили только "Битлз" )
Behruz Asadulloev