Музыка

Как переводится название украинской группы"Танок на майдани конго" на русский язык?

Танок на майдані Конґо (русск. Танец на площади Конго)

История харьковского коллектива "Танок на Майданi Конго" берет свое начало в июне 1989 года в летнем спортивно-трудовом лагере, где будущие участники группы Спец Котя и Фоззи сошлись на почве старой блатной песенки про битву на Куликовом поле.

Новообретенный флейтист Биг Мак предложил переименовать команду в "The Dance on the Congo Square" (из-за увлечения историей джаза, дети написали песню "Танец на площади Конго", пустив слезу по адресу невольников, пару веков назад танцевавших на этой площади в Новом Орлеане африканские танцы) . По его же наводке "ТНМК" назвали свой стиль "фьюжн" и начали записывать альбом, благо за студию им платить не пришлось. Альбом назвали "Локсли" и придумали виртуальный лейбл "ПокаНикакРекордzz".

Весной в команде появился фаготист по имени Фагот – будущий аранжировщик коллектива. Песня "Крошка-сын" заняла во всеукраинском радио-параде "Radio Stars" первое место. К очередному фестивалю "Червона Рута" музыканты подготовились более, чем основательно и выступили на нем под двумя именами: "Ото таке" (танцевальная музыка) и "Танок на майданi Конго" (рок) . Местное жюри выдвинуло "ТНМК" в финал как танцевальную группу, и это было их по большому счету первым большим успехом. В декабре 1997 года команда впервые посетила Москву, где получила вторую премию на международном фестивале "Rap M’usic". Фагот и Фоззи вошли в состав руководства новоявленной Украинской хип-хоп ассоциации (УХХА) , а "конголезцы" в полном составе отправились в тур победителей "Червоной руты" в качестве хэдлайнеров.
Sergei Novikov
Лучший ответ
Вообще то название не переводится!
Olga Grigorenko