Музыка

А за что вы любите музыкальные видеоклипы? я вот считаю их как минимум вторичными. вполне можно и без них обойтись.

Видеоролики - это своего рода реклама продукта, в данном случае - реклама музыкального продукта. Этот продукт предназначается для массового "потребления" и когда тот или иной исполнитель не имеет возможности быть в том населенном пункте что и слушатель это (видеоролик) заменяет слушателю живое исполнение (частично) .
Я лично "за" некоторые видеоролики... ведь это история.. например исполнителей которые либо не выступают ...либо (что хуже) уже их нет в живых.
А некоторые видеоролики вообще являются даже небольшим произведением искусства.. что не мало важно.
Вот например группы the Doors ой как много лет уже не существует... и ее лидера Джима Моррисона давно нет на этом свете.. а вот о них какая память:

Да и извиняюсь за столь громоздкое разглагольствование... видно пива мне больше нельзя наливать: -))
Юлечка Круковская
Лучший ответ
Вячеслав Ермаков будем))) да не, я же не противник. я вполне за качественные клипы. просто все равно музыка первична.
Вячеслав Ермаков надо же, извиняется за хороший ответ))))))))))
В общем согласен (просто музыку слушать интереснее и домысливать самому) Просто некоторые видео клипы очень удачные и хороший видеоряд усиливает музыку и иногда вытягивает даже в общем серые песни до уровня (которые сами по себе не интересны но видеоряд оживляет как бы их и подчёркивает их настроение) Но к по настоящему хорошей музыке видео ряд не нужен --он чаще всего мало что прибавляет (хотя бывают опять же очень удачные решения)
Юра Ильин
Больше всего меня впечатляют ролики, с пометкой" Live",обожаю Иглс-Отель Калифорния
1. не люблю
2.расстрелять
А мне интересно их смотреть!
Петро Галаша
Андрей Пятницкий Ногами????
Нееееееееее!!!!
ЕСТЬ гораздо более продвинутая идея
Я и не смотрю их. Тем более большинство клипов, как под копирку сделаны: играет группа на каком-нибудь фоне + жалкое подобие "сюжета" (чтоб совсем скучно не было) . Чисто попсовый приём. Может я и преувеличил, но действительно стоящих интересных клипов очень мало.
Лучше живой концерт посмотреть.
У меня очень мало любимых музыкальных клипов, но некоторые из них я считаю шедеврами и обожаю пересматривать.
Причём бывает послушаешь песню-не цепляет. Посмотришь клип на эту песню и как переклинит-или идея песни дойдёт и вот душа заноет ( я другого определения подобрать не могу)
или клип-самостоятельное произведение, словно живущее отдельно от песни, который пересматриваешь просто за изложенные там мысли... чувства
а бывает думаешь, знакомиться с творчеством группы или нет, и тут подвернувшийся клип все перевешивает и потом радуешься что не прошёл мимо и в песнях этой группы ты нашёл радость, или покой, или пережил своё горе

ASP-ME (вроде его Бартон снимал... ноу комментс)
Линкин Парк-Numb (изгой... что это и как... сама видела и сталкивалась)
L'ame Immortelle-Fallen angel
Poets of the fall-Carnival of rust (просто потрясающий клип)
Unheilig - Geboren Um Zu Leben (море, свобода, дружба, несчастливая семья)
Ну а то, что клипы мол вторичны-да вы на группы посмотрите, их то сколько вторичных есть, однотипных, серой массы!
Есть ролики (ненавижу это слово "клип"!!!) так сказать из области ВЫСОКОГО ИСКУССТВА, очень чётко подчёркивающие СМЫСЛ, ХАРАКТЕР и СЮЖЕТ данной песни и я обеими руками за такие вот ролики! А простые.. . с выступлениями и не несущими ничего определенного и нового ни в смысловом контексте ни в визуальном.. . лично меня уже не интересуют - как-то приелось это всё уже.
Елена Бабак
А я их нелюблю
Смотреть музыкантов на концерте куда круче
Слушать любимого исполнителя откунувшись в кресле и закрыв глаза тоже класс

А клипы Ну их эти Клипы
Мне интересно их смотреть (не все конечно, только любимых исполнителей) , особенно когда это сделано со вкусом)
Есть такие вещи, для которых просто необходим видеоряд. Например, недавно задавала вопрос о муз. композиции "Кармина Бурана" - могучая вещь, но без видеоряда не впоспринимается или наводит депрессию и уныние.
Просто когда я смотрела композицию фигурного катания под нее, были другие впечатления и ощущения от увиденного.
Aikokul Melisbekkyzy
Да, меня тоже раздражает это нововведение: если дополнение может уместиться в теме основного вопроса, то оно таки туда переместится.. .
А по теме:
Клипы для телевизора, для того, чтобы прослушивание музыки было радостно еще и для глаз, иба, если по телевизору крутить музыку на фоне черного экрана - будет уныло...
Вячеслав Ермаков а если нет телевизора?
Ну тык если видеоряд вторичен... .
....мож ну его нахфиг ГЛАЗКИ то!!! !
Соглассно исследованиям учёных человек получает 80%информации через зрение!!! !
Ох мыша, мыша хоть и летучая мож к доктору, чтоб помог??? ?
Вячеслав Ермаков Сереж, ну мы же о музыке говорим, юморист))) а не по жизни
Владимир Карелин Серёженька глазки нужны шоп смотреть на
Видео просто дополняет ту атмосферу, которую не смогла передать сама музыка.
я тоже могу обойтись без них.... лучше концерт гляну.
и напряжно порой что видюха к тексту не особо в тему.... ну эт лично мне напряжно))))
Л*
Леха ***37
Вячеслав Ермаков да, мне это тоже непонятно, зачем
но психологически воздействие же отличается
Jhasmin Winton