Музыка
Народ подскажите в чем суть и смысл песни Пикни - Феолетово черный ???
у песен группы пикник нет как такогого смысла, их просто прикольно слушать... сюреализм... какой там смысл.
Обожаю эту песню-а смысл не всегда нужен, важно настроение. Такая загадочная песня, что-то мистическое. Уж во всяком случае не поганая попса в побрякушках и трусах с блестками под фонограмму.
может, он влюбился в ведьму
Лермонтовский "Демон" сделал одержимым Врубеля. Тема одиночества, отверженности, могущества, желание и невозможность любви преследовали художника до последнего дня.
Эдмунд Шклярский, под влиянием этих картин о Демоне, задумал написать картину, в фиолетово-черных тонах, как и у Врубеля, Но спустя несколько лет это желание трансформировалось в песню.
Вы бы хотя бы правильно, бы написаписали,)))))))))))))))))))))))) пикник " фиолетово черное" и вообще Пикник!
Песня о древнеегипетском вампире, скорее из загадочной секты Бессмертных так называемых "Девяти невидимых". Более подробно о них можно узнать у Tannarha - загадочного философа из русско-язычного сегмента WordPress. Он создал сложную иерархию вампиризма как социально культурного так и мистически-хтонического явления.
Шклярский никогда не отвечает в полной мере и зачастую формально подтверждает предположение задающего вопрос, на самом деле оставляя вопрос открытым.
Ключевым утверждением автора можно назвать следующее: «„Фиолетово-черный“ — это просто про любовь». Иногда он это утверждение разворачивает:
…Это песня о любви, как мне кажется, может, о какой-то специфической, но тем не менее это одна из лирических песен, которых, может, у нас не так много, но она лирическая.
Смысл примерно такой же, как и в песне «Твоё сердце должно быть моим», только с более резкими и угрожающими интонациями.
На вопрос, какое значение для него имеет фиолетово-чёрное цветовое сочетание, Шклярский отвечает так:
Эстетическое значение, безусловно. Кришнаиты утверждают, что именно этого цвета должна быть кожа у божества.
ru.wikipedia.org