Рок-музыканты создали лозунг sex, drugs and rock'n'roll, каждая из составных которого вызывает волнение и смятение в умах. Атмосфера посоянно нагнетаемого скандала ради неугасающего внимания к своей персоне с целью выколачивания денег из поклонников - не с добром же это ассоциировать!
Кроме того, уже со времён Black Sabbath рокеры активно используют всевозможную оккультную, дьявольскую атрибутику, это стало неотъемлемой частью сценического имиджа многих из них. Все эти чёрные футболки с черепами, со смертью с косой, вампирами, прочей кладбищенской ерундой - зачем-то им нужно культивировать это барахло, хотя зачастую оно не имеет никакого отношения к текстам. Когда-то Оззи Осборн просто сказал, что жизнь у них была ужасная (бедная и беспросветная) , оттого им и захотелось создавать пугающую музыку, а глянь, во что вылилось. В этом смысле успех двух групп-долгожителей - U 2 и Metallica на практике показал, что можно рисоваться, не разрисовываясь, но "Металлику" не на долго хватило - черепа с гробами и там завелись в конце концов. Ну, и опять же - громкая музыка, не для коммунальной квартиры на пять семей.
Музыка
Почему роковую музыку, сравнивают со злом ?
Не тока рок. А также пиво, водку, нитраты, сахар, соль, холестерин и прочие биодобавки.
Потому что многие злые группы говорят, что они играют рок...
Видимо потому что она очень тяжёлая.
Потому что не умеют слушать, через лет 10 она уже классикой будет
Не слушай никого, слушай музыку-ROCK FOREVER!!!
потому что рок - от Диавола, он использует его для того, чтобы развратить молодые души и подчинить своей греховной власти, а все рок-музыканты - его рабы, продавшие ему душу за земные блага вроде богатства и известности. для того, чтобы не поддаться пагубному влиянию этих диавольских звуков, необходимо регулярно молиться Господу нашему Иисусу Христу, соблюдать все посты, регулярно ходить в церковь и исповедоваться батюшке
Люди бояться того чего не понимают =)