Музыка

Кто смотрел евровиденье... Напишите из какой страны какие места занели...Спосибо.

01. Германия (246 очков)
02. Турция (170)
03. Румыния (162)
04. Дания (149)
05. Азербайджан (145)
06. Бельгия (143)
07. Армения (141)
08. Греция (140)
09. Грузия (136)
10. Украина (108)
11. Россия (90)
12. Франция (82)
13. Сербия (72)
14. Израиль (71)
15. Испания (68)
16. Албания (62)
17. Босния и Герцеговина (51)
18. Португалия (43)
19. Исландия (41)
20. Норвегия (35)
21. Кипр (27)
22. Молдавия (27)
23. Ирландия (25)
24. Белоруссия (18)
25. Англия (10)
Анастасия Туманова
Лучший ответ
В Осло завершился финал музыкального конкурса "Евровидение-2010". Его победительницей стала представительница Германии Лена с песней "Satellite", набрав 246 баллов. "Лента. ру" вела онлайн этого мероприятия.

Второе место заняла Турция, а на третьем оказалась Румыния.

Представлявший Россию коллектив Петра Налича с песней "Lost and Forgotten" занял 11 место, набрав 90 баллов. Российский коллектив поддержали Турция, отдавшая за них 4 балла, Эстония с 10 баллами, Португалия с 2 баллами, Словакия с 6 баллами, Азербайджан с 3 баллами, Украина с 10 баллами, Латвия с 8 баллами, Литва с 5 баллами, Белоруссия с 12 баллами, Израиль с 10 баллами, Молдавия с 10 баллами и Армения с 10 баллами
Представителю Испании пришлось исполнить свою композицию дважды из-за того, что во время его выступления на сцену выбежал неизвестный мужчина, который стал подпевать музыканту. Нарушителем оказался некий Джимми Джамп из Каталонии.
Всего в финале конкурса в этом году приняли участие 25 исполнителей.
Право провести у себя финал самого популярного европейского музыкального конкурса, в прошлом году для Норвегии завоевал Александр Рыбак, занявший первое место с песней "Fairytale".
1-е- Германия, 2-е - Турция, 3-е - Румыния
Алишер Омар
Победителем 55-го международного песенного конкурса стала представительница Германии певица Lena с песней “Satellite”. Она набрала рВторое место на конкурсе «Евровидение-2010» заняла группа maNga, представлявшая Турцию с песней We Could Be The Same.

На третьем месте оказался дуэт Paula Seling & Ovi, представлявший Румынию с песней

Украинская певица Аlyosha с песней Sweet People на «Евровидении-2010» заняла десятое место.
Представлявший Россию музыкальный коллектив Петра Налича, исполнивший песню Lost and Forgotten, набрал 90 баллов, заняв 11-е место.
Теперь Лена Майер-Ландрут увезет с собой переходящий приз «Евровидения» - хрустальный микрофон.

Лена изначально считалась одной из фавориток «Евровидения-2010». Однако она не стала обещать, что победит в конкурсе, и заявила журналистам, что выиграть может кто угодно из участников.

Лена Мейер-Ландрут - одна из самых молодых участниц конкурса. В детстве она много занималась танцами - от балета до хип-хопа, но у нее нет ни музыкального, ни вокального
образования, так что Лену называют самородком. екордные 246 баллов. Набольшее колличество очков – 12 – отдали 9 стран.