Музыка

Я очень сильно хочу в музыкальную школу, но мама категорически против. Что делать, подскажите?

Сейчас занимаюсь в Эстрадной студии, но мне это ничего практически не дает, да и учитель только деньги дерет... Сначала шла на ударную установку - не понравилось. Потом на гитару - тоже не по душе. Села за синтезатор - просто балдею от него:) Такой прекрасный звук:)) Только на синтезаторе и играю:) Но хочется чего-то большего, чем попса и пара класических произведений... Учитель отговаривает, мол отвращение появится. Но какое может быть отвращение когда садишься за инструмент и просто улетаешь? Как уговорить маму? и Если отлично учиться, то могут ли перевести на класс вперед? Заранее спасибо!
Предложите маме хотя бы попробовать, чтобы она поняла, что на учебе в школе это никак не отразиться. Постарайтесь объяснить, что музыкальная школа - это не только умение "трынкать" на каком-либо инструменте - это еще и культурное воспитание, умение видеть прекрасное. Меня мама и отдавала в музыкальную школу, чтобы я получила не только школьное воспитание - я очень ей за это благодарна.
Напомните маме также, что в музыкальной школе Вас ждет большое количество испытаний - экзамены, концерты, которые помогут Вам побороть стеснение (если оно есть) , научиться с умом тратить свое время -"Если хочешь, чтобы дело было сделано правильно и в срок, поручи его самому занятому человеку".(Китайская пословица)
А почему твоя мама ничего не имеет против эстрадной студии - это как никак та же трата времени?
Лилия Кудинова
Лучший ответ
Если ты просто будешь ходить в муз школу без получения образования, то это будет занимать у тебя столько же времени сколько хождение в эстрадную студию) ) Но если ты захочешь муз образование тогда музыкалка будет действительно занимать огромную кучу времени, особенно в апреле-мае, когда пора концертов и чуть ли ни каждый день по несколько часов репетиции (хор) . Если будешь отлично учиться могут перевести на класс вперед, но для этого ты должна будешь не только отлично сдать экзамены по специальности, но также и по сольфеджио. Если в обычной школе тебе все так легко дается, то вообще никаких проблем не будет! Я вот хожу в музыкалку и в 4 четверти я отличница, правда вот в году одна 4 по физике) Ну я могу тебе сказать, что музыкалка - это такой кайф! Попробуй убедить свою маму, что эстрадная студия - это фигня, где просто дерут кучу денег, а муз школа - это место, где сможешь научиться гораздо большему за копейки!
Удачи!
как мама может быть против такого прекрассного занятия? иди, получай крепкое базовое музыкальное образование, а там глядишь и дальше пойдешь, удачи!
Сказать маме как ты её любишь и постараться её убедить в серьёзности своих намерений по поводу синтезатора
не слушай маму,,, и просто иди
Иди и занимайся. Думаю мама потом будет только за. А наручниками приковать она не сможет.
Мама плохого не посоветует !
Натали
Если у тебя есть знакомые (лучше чтоб их знала мама), которые учатся в музыкалке, то пусть их мамы попробуют уговорить твою. Если нет знакомых, то поросись на частное отделение (если оно конечно есть). У нас например старшей школы в музыкалку ходят. Это 7,8,9,10 классы, и ничего даже двоишники ходят)) ) И капай на мозги)) ) Удачи!! ! Музыкалка аттестат дает, а эстрад студия просто листик какой-нибудь.