Музыка
Ноты на гитаре...объясните что к чему!
Люди, я не понимаю. Если на пианино все ясно, семь нот, и октавы...А на гитаре то как?! Где там ноты?!
изучите сольфеджио!
На гитаре всё просто до безумия!! !
Аккорды- это звук состоящий из трех нот и более.
На гитаре всё просто до безумия!! !
В гитаре, также, как и во всех муз. инструментах-струны имеют свои ноты звучания... Например: 7-струнная гитара должна настраиваться с нижней (тонкой) и выше так: ре, си, соль, ре (ниже октавой) си, соль, ре (ниже октавой) .
**На каждом гитарном ладу струна будет иметь свою ноту звучания... И от этого аккорд будет называться также по ноте: "Си-минор; Ре-диез мажор...
каждая струна в открытом положении начинается с определённой ноты, далее каждый лад +полтона вверх.
начиная с самой тонкой )
1я-ми
2я-си
3я-соль
4я-ре
5я-ля
6я-ми
начиная с самой тонкой )
1я-ми
2я-си
3я-соль
4я-ре
5я-ля
6я-ми
струна+ лад= нота
а так просто струны соответствуют:
Гитара Строй Струна
1-я 2-я 3-я 4-я 5-я 6-я 7-я
6-и струнная терцовый, "испанский" e ми b си g соль d ре A ля E ми
6-и струнная "Drop C" d A F C G C
7-ми струнная E B G D A E B
7-ми струнная "русский" D B G D B G D
а так просто струны соответствуют:
Гитара Строй Струна
1-я 2-я 3-я 4-я 5-я 6-я 7-я
6-и струнная "Drop C" d A F C G C
7-ми струнная E B G D A E B
7-ми струнная "русский" D B G D B G D
существуют всего семь нот - на любой инструмент, хоть на гитпру, хоть на вокал, хоть на ударные. если гитара правильно настроена то можно слёгкостью сыграть любую гамму. эти СЕМЬ нот лежат в основе всех аккордов
С - до
D - ре
E - ми
F - фа
G - соль
A - ля
H(B) - си
скачай guitar_pro v.5
очень полезная программа
С - до
D - ре
E - ми
F - фа
G - соль
A - ля
H(B) - си
скачай guitar_pro v.5
очень полезная программа
Во-первых, о гитаре. там на грифе (ну надлинной палке где струны) есть металлические сечения. так вот между каждым таким сечением есть промежутки. если зажать струну в каком либо промежутке, то получится нота. и открою тебе большой секрет: нот на гитаре тоже 7)) а каждое последующее расстояние между сечением на полтона выше (еси ты идёшь от верха гитары) чем предыдущий. каждая струна, если зажать её на первом промежутке от верха, представляет собой ноту. от этой ноты и надо считать. но со временем всё это укладывается в голове и становится просто. почитай какую нибудь литературу или самоучители по гитаре. там всё это просто и понятно изложено.
Во-вторых, аккорд - это сочетание трёх и более звуков.
И в-третьих, удачи тебе в творчестве))