Музыка
Про струны... На нейлоновых струнах боем играть можно или нейлон только для перебора?
Это не струны, купи нормальные стальные с медной обмоткой.
Елена Клочко
Уважаемый, что ж мы в музыкальной школе на верёвках играли? А виртуозы классических гитар по вашему не на струнах играли?
Конечно можно Просто они чуть быстрей изнашиваются
Тем более много есть много вещей для гитары где бой и перебор чередуются
Струны в любом случае надо регулярно менять
Ходячий Улыбон:р
На самом деле, металлические стираются куда быстрее. Особенно четвертая.
Да ради бога играйте. Но для ритма (боя) лучше конечно стальные. Они звонче.
____________________
"На нейлоне звук будет стучащий и очень куцый. Эти струны и в арпеджио не слишком хороши! "
Люди, вы что несёте вообще????
____________________
Люди, вы что несёте вообще????
Владимир Франчук
ты себя послушай, какие арпеджио ? блин, давно так не удивлялся....xD
На нейлоне звук будет стучащий и очень куцый. Эти струны и в арпеджио не слишком хороши! Если гитара не классическая-поставь металлические струны. Впрочем, кому что нравится.
Как сказала True And EVIL на нейлоне можно, но только звук будет тихий. И он сильно изнашиваеться, т. к материал этот мягче чем метал. И не важно что Меола играет на струнах дороже чем 700р. он себе может позволить их менять хоть каждый день. Но если ты только учишься играть, то ставь нейлон, чтобы пальци привыкли. На металич. струнах пальци от непривычки бужут болеть. Правда если у тебя гитара приспособлена к металич. струнам, то звук будет как из бревна. Но только не вздумай ставить на классическую гитару металические струны! Под их натяжением твоя гитара может сломаться!
Владимир Франчук
На вопрос ты кстати то и не ответил. Начал херню говорить о пальцах.
тру и ивел у тебя в штанах. А таких косоголовых пионеров я повидал дохера, выложут аву с гитарой и думают что теперь они супергитаристы.
Ты вообще несешь чушь, и ничего не знаешь нио теоррии ни о практике. "гитара может сломаться" с этой фразы я вообще в голос ржал. А та девушка за которую ты вступился, вы с ней по сути в одни ясли ходите.
Так вот, даю совет начинающему пионеру, преежде чем сказать что то или написать надо подумать "а правильно ли то что я напишу"
Вижу спецы тут просто никакосовые. На нейлоне играют 90% гитаристов фламенко да не прсто лохи какие то а ДиМеола, Пако делусия и прочие. Просто нейлон (хороший нейлон)... комплект струн стоит около 700 рублей. И вопрос как играть на нейлоновых струнах не уместен... просто наберите в youtube paco delucia и все сразу поймете.
На нейлоновых играешь перебором до места где нужно играть боем, быстро меняешь струны на сталь и играешь боем.