Музыка
какими струнами лучше играть? нелоновыми, железными? и почему?
Соответствующими жанру музыки и конструкции гитары. Классическую музыку играют на классической гитаре с нейлоновыми струнами, современную -- на акустической гитаре с металлическими струнами. У классической гитары гриф несколько шире и более плоский, чем у акустической.
Стальные и только они.
На нейлоне боем не поиграть и пальчики быстро привыкают к мягким струнам, больно будет переучиваться.
Лучше для пальцев - нейлоновыми.
Металическими, звук более плотный
ЛЮБЫМИ. Струны (а вернее тип гитары) под себя выбирает каждый гитарист, в зависимости от того, какой звук ему нужен и какие техники собирается использовать. Предыдущая крикотня про то, что на нейлоне "боем играть низя" -- пустые слова. Можно и ещё как, особенно на струнах сильного натяжения. И вообще, хороший гитарист должен уметь играть на ЛЮБОЙ гитаре. Взять и начать играть. А не как некоторые мои знакомые -- гриф им не такой, струны не такие... аж противно слушать. так что пробуйте играть на всём и сами для себя решайте что же конкретно для вас лучше, а не слушать интернет-экспертов, большинство из которых в лучшем случае шесть аккордов знает или никогда в руках не держали гитары кроме своей.
Но нужно понимать, что нейлоновые струны ставятся ТОЛЬКО на классические гитары и фолк-гитары (специальные струны), а металл ТОЛЬКО на остальные виды гитар + фолк.
лопатник у мамки на кармане подрезал?
вместо железных серебренные