Есть ли какое-то средство, быстро восстанавливающее пальчики у юных и не в меру нежных учеников игры на гитаре?.. Посоветуйте!!! ТТ_ТТ
... А то я тут как-бє натёрла, а играть охота... а ждать не охота соответственно. В принципе, я понимаю что скоро образую себе защитные мозольки, но когда ж это будет-то?!
И ещё - у меня убер-трешовая гитара (пока что) - на пятом ладу струны от грифа на высоте в добрых... нет в ЗЛЫХ! В злых 6мм!.. На дальше вообще см на полтора. =/
Может это и нормально, я толком не знаю, но факт состоит в том, что пальчики болят нещадно! А я ж вся такая Ніжна Пелюстка и вообще принцесса с маленькими тоненькими изящными пальчиками... Н-да.
Короче - хочу познавать пальцами гранит науки гитарной, но хватает меня минут на... 20. Потом пальцы шлют нафиг. Я уже заматывала скотчем их, но звуки, конечно, такие, что лучше уж их в кровяку содрать.
(Может зажимать струны косточками и удобнее даж!)
Заранее спасибо.
Музыка
Средство уменьшающее боль в подушечках пальцев нужно мне! (не могу струны зажать нормально, а играть хочется!)
Никаких средств, через неделю кожа затвердеет и не придумывай каких-либо кремов, пальцы дольше болеть будут.
Это не нормально, такое расстояние до струн.
На сколько я помню, над 12 ладом расстояние до первой струны 3-3,5 мм.
я в перчатках играл первое время) ну попробуй как Тони Айомми здоровья ему напёрстки выплавить
Подушечки то ещё хрен с ними, но вот мышцы рук перенапрягать нельзя с таким-то расстоянием от грифа. Я вот на 12 калибре играл в стандартном строе на советской гитаре (которая сама по себе против всех законов физики) , там расстояние над 12 ладом пол сантиметра было, и то много. А у тебя жесть жестянская. Опусти струны, купи самые тонкие и дай отдохнуть рукам.
Про скотч вообще рассмешила, Стиви Рэй в юбке мля.
Прям крик души)))
отрегулируй гриф и высоту струн, и делай паузы, если играть до мяса и крови, лучше от этого не станет
но главное настроить гриф и высоту струн
Лично я такого средства не знаю. Когда я сама только-только начинала играть пальцы болели. Потом, когда поиграешь около недели, на кончиках пальцев появляются мозоли и тогда уже боли не чувствуешь. А пока попробуй подтянуть гриф так, чтобы струны были ближе к грифу, тогда не так больно.
1. Отрегулируй высоту струн.
2. Играй перерывами - один день напрягаешься и играешь, потом день не играешь. Пальцы быстро мозолями затянет.
я и за барабаны когда сел впервые немало мозолей кровавых натирал.. . а ты как думал - сразу виртуоз?
КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА! ! лично я играла ни смотря на боль, и со временем эта боль пройдёт!!