Музыка

Как играть на гитаре, если подушечки пальцев слишком мягкие?

У меня очень нежная кожа на пальцах рук.. . Была: ) Когда в 17 начинала учиться, так узж больно было! Но как-то я даже не замечала этого - до того страсть была научиться. Мусолила бедный инструмент по 4-5 часов подряд. Все мои однокурсники с воем выбегали из комнаты:)) ) Зато потом, через месяц эти же самые однокурсники сидели пнями по 3-4 часа и слушали-слушали. . Набила себе такие мозоли на левой руке, что могла стучать о стол, и звук был как от костяшек:)))
Мишаня Богатов
Лучший ответ
Сергей Кочтыгов Пришёл здавать кровь, врач один раз тыкнула.. второй... третий..
-гитарист?
-да
-давай правую.
))
есть одна старая мудрость : если можешь не играть - не играй; -)

ЗЫ и это не шутка, а десятилетия профессионального занятия музыкой.
Открою секрет ...подушечки почти у всех мягкие.
Так и играть, не сбивать подушечки в кровь, но понемногу их укрепляя.
Небольшая боль будет, все через это проходят.
У:
Укропчик :d
Практика и только практика, пальцы привыкнут.
Зато потом когда кровь из пальца здаешь врачи сразу определяют что гитарист) )

"может не стоит себя мучить? "
Ну это уже зависит от вашего желания научиться играть.))
Это только сначала, потом увидите эффект, правда болеть будут, но потом привыкните)))
А что сделаешь? У меня тоже мозоли сначала были, привыкнешь, окрепнут.
All Batross
на стройку на пару месяцев кирпичи класть - и всё норм будет
П)
Пушистик ))))
Игорь Землянский я белоручка!
В напёрстках :D
Игорь Землянский струны соскальзывать будут-
шутите?
Медиатор вам в помощь.
Step Up Dont Stop
Не долго играть на гитаре, а наращивать нагрузку постепенно! Не наваливаться ))
Больше времени потеряете пока пальцы заживают!
Был бы учитель, он бы рассказал, что надо струнки поставить потоньше да пониже, гитару отладить хорошенько и еще много чего...
НО "умные" же считают, что преподаватель не нужен ))
они грубеют со временем, играй больше, правда больно будет, все равно играй)
Если болят подушечки, то это ерунда. Если заболели суставы - сразу прекращайте занятия!
У всех болят, но это того стоит