Музыка

А у меня струна на гитаре плохо играет что делать?

ŞA
Şaban Aslan
Причин может быть несколько. Либо струна плохая, либо проблемы с гитарой, либо проблемы с пальцами.
Проблемы с пальцами отбрасываем, как нерешаемые.
Проблемы с гитарой - проследить весь путь следования струны: от верхнего до нижнего порожка. Бывает, что на подставке струна бьётся о дерево оной или ещё что-нибудь. Однако если только одна струна, то вряд ли.
И конкретно о струне.
Металлические струны со временем вытягиваются. Причём - неравномерно. Что служит причиной необходимой замены струн. Ну, скажем, тягая верхние струны электрогитары на тон-два вверх, гитаристы просто вынуждены их менять едва ли не каждый день. Не особо насилуя - раз в неделю.
Если струна витая (под канителью) , то основная причина, конечно же, в канители. Она придавливается на ладах, рвётся в "тонких местах", либо - что ещё хитрее - ослабляется по своей навивке. Поэтому нужно проследить за целостностью канители. Если где-то оборвалась - криминал. Починке не подлежит. Если не порвана, остаётся шанс починить: докрутить струну "по навивке". Это значит: снять, добавить несколько витков в сторону навивки и снова поставить.
Однако первейшая причина - обрыв канители. Струна сразу глохнет. И её можно понять.
Струны гитары - расходный материал. Заменить и не париться!
Успехов!
С ув. Н. И.
Данияр Шагиев
Лучший ответ
Настроить!
если обмотка лопнула, это начиная с третьей-то менять, а если задевает за лады -то регулировать грифом.
заменить
отрегулируй гриф над 12 порожком до 3 мм, если дребезжит -выкинь гитару!
Может быть проблема и в самой струне, а может она цепляет за лады - посмотри внимательно - позажимай на каждом ладу и поймешь...