Это всё равно, что спросить: А токари работают, например хирургами, экономистами или учителями?.. Для разнообразия типа. На то он и металист - звание обязывает. Узко это всё.
Но есть же просто разносторонне развитые люди, слушающие различную музыку и метал в том числе. Но это уже не металисты ведь.
Увлекаюсь как металом, так и многими другими жанрами: джаз, классическая, эмбиент, электронная, экспериментальная...
Музыка
Металлисты слушают какие-нибудь жанры, кроме классики, металла и вообще рока?
Кроме блэк-метала, хэви/пауэра, фолк-метала, хард-рока, рок`н`ролла, панка/ска слушаю попсу, причём исключительно испаноязычную .
Анна Воронина
Хм... То есть помимо металла ещё иногда тянет на экзотику? :)
Люблю послушать диско 80-х, вспомнитьшкольные танцы-обниманцы )))
Кроме рок-музыки я слушаю джаз, фолк, русские романсы, реггей-музыку
Каждый металист в тайне фанат Бори Моисеева, но боится в этом признаться...
Анна Воронина
А как его можно не любить? Ведь он - дитя порока! ;)
Юлия Кузнецова
Я бы поспорила,в России практически нет качественной музыки,мы с мужем вообще ее не слушаем,исключение гр.Мельница.
Судя по твоим вопросам, тебя мало что интересует так, как металлисты. Почему?
Анна Воронина
Чё-то я не вьехал... "Меня мало интересует так, как металлисты" :) Поясни поподробнее.
Юлия Юлина
нечайно ляпнула +4, пардон.
Кроме рока и метала я слушаю такие стили
industrial,ebm, dark electro, synth pop, future pop, darkwave, ambient, trance, house,dnb, breaks, 8-bit,
gothic rock, post punk
punk rock, hardcore punk
gothic rock, post punk
punk rock, hardcore punk
Анна Воронина
А future pop - это поп из будущего что ли?
D'n'B в обязательном порядке! Блюз, без афроамериканцев. Ska. Обожаю Демо.
Наталья Логинова
))) Funky Boy, благодарю за 5. Лови в ответ.
Окромя тяжелляка слушаю еще дарк-электро, хард-электро, The Prodigy. Джаз, блюз, синти-поп - иногда. Классику и все что с ней связано не перевариваю - заколебали Мальмстин, Rhapsody и вся эта неоклассическая мафия)))
Скажу по себе - нью-эйдж. И всё
Анна Воронина
А эта песня неужели совсем не нравится??? http://www.youtube.com/watch?v=bQtlrBziyzI
Кроме хэви-метал, хард-рока, прог-рока, арт-рока, софт-рока, поп-рока и мерси-бита.. . лично я с удовольствием слушаю еще диско (70-ых) . евродиско (80-ых) , электронную музыку (а-ля Jean Michel Jarre, Tangerine Dream), блюз, рок-н-ролл, джаз (классический) , нашу советскую эстраду 70-ых и 80-ых годов.. . Считаю, что все стили музыки имеют право на существование раз есть интерес к ним, но.. . каждое из этих направлений достойно внимания В РАВНОЙ СТЕПЕНИ, а не как на наших нынешних СМИ - крутят лишь одну попсу, а других стилей музыки для них не существует вовсе.
Анна Воронина
Конечно, и я согласен с тем что музон должен быть разным. Но если в СМИ крутят попсу, то у народа это вызывает какую-то противоположную реакцию... Они начинают слушать вовсе не попсу, а тяжеляк, и всё что связано с поп-музыкой начинают чуть ли не ненавидеть!!!
Just atra musicalis
после того как Пинк Флойд здесь в ответах приравняли к миталлу - могу сибя считать миталюгой))))) )
слушаю:
Блюз, Джаз, Соул, Поп-рок, Панк-рок, люблю электронщину, Хип-Хоп... короче монога чего слушаю - меломаниста Я =))))
слушаю:
я слуш дарк электро EBM, ethnic, darkwave
Анна Воронина
А что-нибудь более живое слушать не пробовала?
Мой муж кроме металла ничего не слушает, а еще ранний рок-н-рол.
Анна Воронина
Наверное, непросто с таким жить?! ;)
Синти-поп (80-90-е - обожаю!) , также Панк, Прото-панк (классика) , Пост-панк/Готик-рок (классика) , немного Дэт-рок (классика) - (Истоки Панк-рок, Глэм-рок) , инструментальная музыка, немного джаз (Джако Пасториус)
Ирина Коваль(Никитина)
еще Диско очень люблю))
настоящие металлисты слушают всё, что их качает
металлист слушает практически только метал, на то он и металист, но если кто-то слушает метал это ещё не значит, что он металлист.
Я вот еще Блюз люблю иногда послушать
Могу послушать и джаз, и блюз, и регги с фанком...
Анна Воронина
Хм, а из фанка что предпочитаешь, если не секрет? ;)
да! но почему то боятся в этом признаться!
Анна Воронина
Ещё бы! Ведь это такой позор! Другие металлисты сразу засмеют! :)
Sveta Bektibaeva
А я вот не боюсь... в этом признаться.
Не, лично я слушаю только хэви-метал, хард-рок, неоклассический металл, классику
Анна Воронина
А почему??? Из фильмов вы тоже смотрите только ужасы? :)
Мне нравицо Норман Кук. Я могу считать себя металлистом?
Анна Воронина
Тебе виднее... Я с таким не знаком! ;)
У меня друг спокойно относится к другим жанрам кроме рэпа и попсы
Впринципе они также слушают панк, хорошую готическую классику. я например люблю мощные саундтреки
Слышат (не слушают) конечно во время отдыха. я не понимаю этого бум-бум-бум, чсчс.
Люблю Раггу
я слушаю только хеви металл, пауэр металл, хард рок (особенно где присутствует орган) , готику могу не всю, симфо металл без академического вокала, немного жесткого или мелодичного индастрила типа Мono inc, ориент металлл, трэш металл (не весь), спид металл, классическую музыку Вивальди, Генделя Баха, Бетховена, Моцарта Альтернативу типа Никкельбак Не перевариваю прог рок, большую часть прогрессив металла (кроме типа Statowariusa)джаз, фьюжн, AOR(сопливый с синтезатором типа Ласковый май) реггей поп диско люблю песню Журавли и С
чего начинается Родина, не люблю весь жесткий металл блэк дет дум всякие коры и прочие похожие стили (из за вокала) металл слушаю на всех языках мне все равно на каком языке исполняют Мои эталоны Блэк саббат, Джудас прист, Хеллоуин, Гаммарэй, Эдгуй, Авантазия, Дефф леппард классиков харда перчислять не имеет смысла я их всех слушаю