Музыка
Чем металл отличается от рока?
Металл это разновидность рока. Хард-рок. А Хард-рок при желании превращается в Металл..
Ольга Ли
хард-рок и метал - это разные вещи! Хард-рок построен на рифах, а метал - нет.
Карина Акимова
Почему вы пишете металЛ!!! Металл- это вещество. А метал-это музыкальный жанр!!!
Уровнем производимого шума и ещё большей бессодержательностью текстов. И тот и другой к песенному жанру, да и вообще к музыке, отношения не имеет.
Светлана Демакова
Константин позвольте с вами не совсем согласится( так как) разновидностей металла есть не мало и каждый из них может достаточно отлисятся друг от друга такие разновидности как пауер метал емеют свою мелодичность (а не грохот) да и сами соло в метале тоже не часто просто грохот и да тексти в некоторых песнях не такие прямо безсмысленные(да да ) не безсмысленеей текстов других жанров музыки) я не думаю что вы много меттала переслушали (услышали гдето не лудшый вариант и теперь так судите о всей музыке этого жанра) и еще какую вы музыку предпочетаете ?
металл и с одной гитарой можно сделать-классический металл восходит к LZ-там нет смягчающих клавишных, и музыка постороена на стакатто, со своеобразным холодным звуком
в металле используется больше 3-х гитар
Ольга Ли
не обязательно! Моторхед - это метал, но там всего две гитары. И можно привести ещё пару десятков примеров.
Metal (метал)
Направление рок-музыки, в котором на первый план выходят агрессия, громкость и театрализованность выступления музыкантов. Так уж исторически сложилось, что электрогитара играет здесь главную роль. Композиции строятся на виртуозных гитарных соло, с которыми соседствуют тяжелые и мощные гитарные риффы. Ударные партии в металле предполагают большого числа инструментов: это и басовые барабаны, и несколько видов «тарелок» , что требует от ударников отличной координации и скорости. Дополнительную «утяжеленность» добавляет музыке эффект дисторшн, который делает гитарный звук многоголосым и шумным. Метал может быть довольно мелодичным и не исключает лиричного вокала, хотя агрессия и скорость тут все же на первом плане. Классический представитель – несомненно, Metallica. Есть и более экстремальные разновидности метала, такие как black-metal и death-metal. В числе представителей: Iron Maiden, Judas Priest, Accept, Manowar, Slayer, Megadeth, Helloween и другие. Готический рок — это тоже разновидность метала. Он бывает довольно мелодичен, однако звук, как правило, строится на «холодных» ситтезаторах и драм-машинах. Нередки вкрапления церковной и органной музыки, что порой придает песням зловещий характер. Тематика песен самая различная: от легкой грусти по ушедшим рыцарским временам до пыток святой инквизиции. Представители: Sisters of Mercy, Bauhaus, Anathema, My Dying Bride, Paradise Lost, The Lord of the New Church.
Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.
Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и хардкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе» , хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансирует на грани между ними.
Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х) , джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х) , латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х) , индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х) . В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, наиболее важными из которых, помимо перечисленных, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления) , хардкор (крупный поджанр панк-рока) , а также брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х) , брит-поп (появляется в середине 60-х) , альтернативный метал (появляется в конце 80-х) .
G P
Ну кто это будет читать?
Свлими бы словами объяснили...
'''simply.boy''' (Ner Vse Skazan
очень познавательно, достаточно понятно
Костя Душенин
И какого рожна этот ответ не лучший?
длиное соло, тяжёлые риффы
тяжестью звучания и то что в тупо в роке ударник и ритм гитара играют такт в такт. а митол это митол) ) агрессив звук. огромное количество соло
Метал- это жанр рок музыки. Типичные элементы метала - «тяжёлые» риффы электрогитар, искажённые эффектом дисторшн, затяжные гитарные соло и агрессивный ритм.
Мета́ллы (от лат. metallum — шахта, рудник) — группа элементов, в виде простых веществ, обладающих характерными металлическими свойствами, такими, как высокие тепло- и электропроводность, положительный температурный коэффициент сопротивления, высокая пластичность, ковкость и металлический блеск
Николай Гапеевцев
Не надо метал называть металлом
Металл жестче намного и И больше дисторшна . Deep purple какой нить если взять то это Hard Rock просто, а Metallica или Wasp это что ни на есть самы й настоящий металл
Да и вообще понятие РОК слишком обширно для такого вопроса так же как и МЕТАЛ. РОК это почти все где есть электрогитара
даже металл вышел из рока. Группа ЗВЕРИ )))))) то же РОК )))
ааааааааааааааааааааааааааа ненаю ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы