помоему, с 6.30 до 23.00
но по себе скажу - соседи так делают ...что крайне напрягает. :( убил бы ...
Музыка
со скольких утра и до скольких вечера можно слушать громко музыку
с 9 утра до 10 вечера
смотря где Вы находитесь)) )
одна моя знакомая, купив квартиру в ооочень приличном доме, вместе с ключами-контрактами получила также небольшой письменный ликбез от председателя правления их... комунны /ну, совет соседей/
так вот, среди прочих перлов там был пункт о том, что, ради сохранения спокойствия и тишины в доме, уважаемых жильцов настоятельно просят не включать громко ТВ и прочие аппараты, не заводить стиральную машинку и даже не смывать в унитазе после 10 часов вечера!! !
учитывая, что домой она с работы редко возвращается раньше 10, когда, спрашивается, ей стирать и свершать свои физиологические нужды?)) ) или тихо стирать на руках, а смыв в унитазе отложить до утра? короче, маразм, но.. . соседи реально могут накатать на нее жалобу за такие шумы, ибо уставом принято, что делать этого низзя....))))
Nurik Zinetov
ужос-то какой ))) лечить их всех Креатором )))
Наташа Тулинова
я бы их послала куда подальше! это же просто смешно! еще скажите, что электрической зубной щеткой нельзя пользоваться! XD или для мужчин- электробритвой))
вроде с 9 до 10 но моим соседям везет у меня с 9 и до 11 играет музыка :)) в комнате стоит диджей апаратура 2 электрогитары так что им очень клево их надо воспитывать
вообще нельзя. можно только в отместку за туц-туцы соседей.
ГОРОД МОСКВА
ЗАКОН N 42
О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
(Редакция на 21.11.2007)
Преамбула исключена с 1 января 2008 года.
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные
понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время
помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха,
пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов -
интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места
общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров,
домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов
для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха,
пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых
и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых
домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан
и тишину в ночное время в городе Москве
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время
на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве,
относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах,
объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также
иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя
граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации
автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное
время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение
покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных
работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в
городе Москве.
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на
предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий
аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение
неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской
Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими
религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих
конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством
предусмотрена административная ответственность.
Статья 3. Административная ответственность
за нарушение покоя граждан и тишины
Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве
влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом
города Москвы об административных правонарушениях.
ЗАКОН N 42
О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
(Редакция на 21.11.2007)
Статья 1. Основные понятия
понятия:
пансионатов;
для детей, престарелых и инвалидов;
домов.
и тишину в ночное время в городе Москве
относятся:
граждан и тишины в ночное время;
время;
покоя граждан и тишины в ночное время;
городе Москве.
Федерации;
конфессий;
за нарушение покоя граждан и тишины
Пока менты не приедут ...и не уедут
по первому ответу слушай музыку прав будешь)!)))) )