Музыка

как пробитиься молодой рок-группе??

Вопрос поставлен и ответ в нем:
пробиваться - значит бороться. Но борьба - неэффективное средство, заставляющее растрачивать энергию... Перестань бороться! Продолжайте творить! Не растрачивайте энергию своей души на кесарево (Богу-богово, Кесарю - кесарево) !
Мистическим образом всё устроится, когда вы перестанете "суетиться под клиентом" в попытках "доставить ему максимальное удовольствие"!
Поверьте: найдется тот, кто станет с удовольствием затрачивать свою энергию на ваше продвижение!! !
Вам же останется только ТВОРИТЬ!! !
И дело не в том, что рок сейчас не популярен! Вы и через него можете донести что-то сокровенное и востребованное. Главное - что донести! Вот именно это и опасно разменивать на суету, связанную с деньгами... "Имеющий уши да услышит... "
Другое дело, что кому-то из вас захочется славы и денег, но это уже другая история и тема другого вопроса.. .
Потом - когда-нибудь - вы вспомните эти слова и поблагодарите Господа за подсказку!; )

Администратор со стажем и опытом.
Алекс Костин
Лучший ответ
В жопе шоу-бизнеса
Советы бывалого.

Страница: 1/4
ПОСТОЯНСТВО ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ
Сложнее всего понять самые простые вещи.
Было время, и я был совсем наивным, и полагал, что это достаточно просто - прославиться на творческом поприще. Нужно всего лишь иметь талант. И если ты талантлив - можешь быть уверенным, что тебя заметят - не сегодня так завтра, не завтра, так в следующем году. Ведь рукописи не горят, просить что либо у тех, кто сильнее тебя не заповедано классиками, ну и вообще... все ведь знают, что таланту надо помогать, а бездарности пробьются сами. Помогут! Заметят! И все будет здорово - куча бабла, толпы телок и море водки. И я ждал телефонного звонка доброго продюсера, услышавшего где-нибудь мои записи, и конечно же, решившего предложить мне контракт. Я надеялся, что на моем концерте - как это было у Doors! - окажется рекрутер мощного рекординг-лейбла, и тратил последние деньги на запись демо-лент, рисовал к ним обложки, веером разносил их по радиостанциям и по тем самым лейблам, и снова ждал звонка и звонил сам, и делал новые записи и рисовал новые обложки... Я не отчаивался - ведь просто надо иметь талант и все будет хорошо. Рукописи не горят. Просто надо больше писать и репетировать... Надо лучше играть... Надо сделать еще одну демозапись... Надо отыграть еще на одном-другом-десятом концерте, фестивале, конкурсе... День за днем, год за годом. В эфире звучала все новая музыка разной степени бездарности, появлялись и исчезали все новые дутые поп-проекты, невесть кем раскручиваемые и неизвестно кому интересные. Менялись стили, подходы, звуки. Появился музыкальный инкубатор имени Козырева, на радиоволнах наконец зазвучало что-то похожее на приличную музыку, каждый новый год давал все больше поводов для надежды. Но ничего не происходило! Все, с кем мы когда-то, полные честолюбивых замыслов, начинали играть в эту игру, повесили гитары на гвозди. Их сменили молодые и горячие, уставшие в свой срок. Пришел и ушел третий призыв... И я наконец понял, что все не просто, а - ОЧЕНЬ просто.
МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ
Спокойно, это не так печально. В данном контексте "никому" подразумевает людей из узенькой прослойки наших соотечественников, которые так или иначе связаны с шоу-бизнесом и стоят на раздаче. Никто не будет ходить по рок клубам в поисках новых звезд.
Никто не будет искать новые имена в интернете.
Никто даже не будет прослушивать твои записи, поэтому разносить их по рекординг-мать-их-за-ногу-лейблам абсолютно безмазово. Твои записи не летят, конечно, сразу в помойку, не так уж все запущено, их кое-где даже слушают, но... Все равно это не сработает. Забудь. Причем и объясняется это элементарно.
ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР
Для тебя музыка - это жизнь. Ты тратишь куцую стипендию на струны, и на аренду репетиционной базы, ты отказываешься ради музыки от встреч с девчонками, ты понимаешь, что твоя музыка придает тебе большую ценность. Ты гордишься тем, что ты музыкант. Ты романтик. А для любого человека в бизнесе музыка - просто товар. Вещь, которую нужно красиво упаковать, разрекламировать в метро и по телеку, а потом продать с максимальной отдачей, чтобы отбить затраты, рекламу и остаться в плюсе. Одноразовую дешевку покупают гораздо лучше и в итоге гораздо больше. На этом построена идеология ручек и лезвий BIC, например. Тем более это верно для бедных стран - а мы теперь живем в бедной стране, что уж скрывать-то. Допустим, рэпера купит гораздо меньше народа, чем исполнителя блатнячка (стыдливо именуемого сегодня русским шансоном) . Унц-унц попса продается куда круче Limp Bizkit. Да и Limp Bizkit-то продается только потому, что уж больно сильно его раскрутили.

Показатели объема продаж музыкальной продукции по жанрам в 2002 году:
Поп – 40%
Русский шансон – 15%
Танцевальная музыка: 10%
Рок – 10%
Рэп – 10%
Детские записи - 5%
Авторская песня – 2%
Классика – 2%
Джаз – 2%
Ретро – 1%
Этника – 1%
Музыка кино – 1%
Религиозная музыка - 1%

Поэтому нормальный бизнесмен
Работать и работать. Не боятся рисковать и вбухивать деньги.
Непонял хохмы?
Aня Анюшкина
Ну это смотря куда пробиться
Dina Ermekova
Сам Играл в небезизвестной группе...(название говорить не буду) ..на трубе...играли Рок...развалились из-за творческого кризиса, нехватки средств на запись,..А САМОЕ ГЛАВНОЕ...РОК НЕ ЦЕНИТСЯ,,,Ребята переквалифицируйтесь на Шансон и выступайте от мест учебы или от(как бы не унизительно )от самодеятельных кружков...Пешите песню...и пихайте их во все студии...
..
... ...
Почитай опыт Агаты Кристи как они начинали может пригодится.
http://agata.ru