Музыка
Как поступить молодой рок-группе?
Разумно ли на ваш взгляд наши действия - мы записываем демо-диск и относим его в продюссерскую компанию(шансы на успех несомненно есть т.к в нашем городе подобного не было и компания ищет проэкт). Можете ли вы предложить другую стратегию вывода группы на более высокий уровень?P.S Было предложение просто играть концерты пока не заметят - но ИМХО это превращается в безвременную канитель т.к никто никогда никого(в нашем городе) не заметит пока сам не ткнёшь носом.P.S.S Группа играет в стиле поп-рока, брит-рока и коммерческих жанрах рок-н-ролла.
1. Защитите авторские права на все произведения (стихи и ноты распечатать на формате А4 в двух экземплярах и к нотариусу, стоит 300 рублей) .
2. Создайте сообщество в "Мой мир" по названием, к примеру, "Слушатели песен и почитатели творчества Поп-брит-рок группы "АС" (не более 64 знаков в названии сообщества) , там разместите все свои песни и рассылайте приглашение вступить в сообщество всем интернет-пользователям своего региона, а затем и других регионов. Люди будут слушать, выскажут мнения, подружатся с Вами, найдутся желающие устроить вам концерты в их городах.
3. Обратитесь в Фирму "АРС" Игоря Крутого (г. Москва) , это бывший Молодёжный центр "АРС" Москонцерта. Возможно они заинтересуются перспективной группой, раньше они брали под своё "крыло" молодые группы. Если повезёт, возьмут на работу для "разогрева" публики на концертах "звёзд" и "звёздочек", может сольную программу сможете исполнять - здесь важным является профессионализм исполнения и игры.
Записать и раздать другам пусть крутять и слушают! Постораться на радио попасть (хоть раз) !
А там и ...
УДАЧИ!)
А там и ...
УДАЧИ!)
Обычная ситуация.
Во первых, ребята, вам нужно узаконить права на ваше творчество, другими словами - получить патент на ваши песни и музыку. Сделать это можно у той же продюссерской кампании (если она, конечно, более-менее серьёзная) . После этого ваши песни никто уже не "сплагиатит".
Во вторых, нет ничего плохого раскручиваться посредством выступлений, бесплатных (или за умеренную плату) концертов. Попробуйте договориться с местным радио и местным телевиденьем (на самом деле это не так дорого, это же не центральные каналы) .
И в третьих. Сделайте свой официальный сайт в интернете, с песнями и текстами, дайте рекламу - и вас заметят, по крайней мере ценители рока вас послушают, по себе знаю.
Удачи!
Интернет рулит.. . светите песни везде где можно
Поступите как АК-47 их песни из Екатиринбурга добрались до Выборга... если песни клевые то они пойдут по мобильным и т. д. а там время не теряйте делайте че нить.. а где мона послушать... .
кто че то имеет против рока - идите на фиг!!!!
"поп-рока","коммерческих жанрах рок-н-ролла"
ненавижу поп-рок а ещё больше комерцию в музыке. Лучше распускайтесь нафиг.