Музыка
Что делать если поцарпал гитару?
Народ, Гитаристы, как загладить царапины на чёрной лакированной гитаре? ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, НЕ НАДО ИДИОТСКИХ ПОСТОВ ТИПА "ВЫКИДЫВАЙ НАХРЕН"ЛЮОЙ НАСТОЯЩИЙ ГИТАРИСТ МЕНЯ ПОЙМЁТ кто знает подскажите пожалуйста, очень жалко инструмент
Если царапины не глубокие и не нарушен слой краски и не сильно покоцан лак, попробуй протереть маслом (без приколов) царапины уйдут и только пристально смотря будут заметны. Нарушенный слой краски методом подбора цвета надо закрашивать, в последствие применив прозрачный лак для ногтей аккуратно нанести на царапину, но так чтоб лак лег только в канавку, невылезая за края. И ещё, работая на мебельной фабрике сталкивался с глубокими царапинами на ламинированных поверхностях, сводили их воском, единственное воск был разных цветов и подбирали нужный. Попробуй если совсем дело плохо. Должно получится. Вот всё, что я могу тебе предложить и как гитарист гитаристу при случае могу дать ещё пару советов.
Нести мастеру, возможно он отшлифует. Зависит от того, насколько сильно ты поцарапал гитару. Сам "загладить" даже и не пробуй. 99.9% того, что ты слепишь косяк и будет вообще УГ.
Как я тебя понимаю, она у меня вся в маленьких царапинах.
Если царапина маленькая-то не трогай ее вообще-сто процентов станет хуже
а если большая (сантиметров 10 и больше) то попробуй налепить какую-нибудь наклейку рок-тематики, с какой-нибудь надписью. Только наклейку такую, чтобы в случае чего отлепить можно.
Сам не пытайся закрасить лаком-лучше заплати лишние 500 рублей професионалу.
У меня подруга пыталась сама закрасить-получилась такая жопа.. .
Не переживай, у всех гитаристов они царапаны
Мария Малевич
Чёрная аккустическая гитара с рок наклейкой будет очень оригинально выглядеть)) но за совет всё равно спасибо)))
ты на выставку собрался? если это инструмент он должен иметь отметины битв... если всё работает то всё работает ещё лучше!!!
попробуй лаком покрасить. в каком месте царапины?
Мария Малевич
не помню как называется часть.. в общем на боковой поверхности сверху когда играешь
можешь украсить ее, прилепить наклейку. напиши ее имя!
плакать
но я большинство заклеил наклейками групп
Понимаю у меня у самого гитара только синяя и я деку очень сильно поцырпал до голого дерева
но выход простой я закрасил маркером инечего не видно, поробуй знаю что глупо но эфективно