Музыка

За что фанаты Нирваны любят Кобейна? за его красивую мордашку? или он действительно внес вклад в музыку?

и за то и за другое))) ) он вообще в свое время крышу снес напрочь)))))
Николай Кильдюшев
Лучший ответ
Ну его считают гранджером №1Вообще рок музыкантов с суицидально-деструктивными наклонностями очень любят А касательно фанатов Нирваны--то они на то и фанаты что бы любить Кобэйна по определению
Nadiya Odunska
считается, что действительно внес какой-то вклад
мне от его вкладов лично не горячо, ни холодно. единственное, что в нем импонирует - мы оба гитаристы-левши
Денис Яныков
никакого вклада он не внес, если под вкладом понимать новые приемы игры и композиционные фишки.
и таки вклад он внес огромный, если смотреть без педантизма и техникофагства.. . не так уж много в мире групп, музыка которых идентифицируется с первого, ну много со второго такта. а этого достаточно для того, чтоб быть вмемориз до конца дней человечества.
За мордашку его девушки полюбили, наверное, а вклад в музыку он внёс, даже не обсуждается. Сколько после него появилось молодых групп, до сих пор отголосье...
Анна Рыбина
за трагичность
С большим сожалением вижу только один грустный вклад -- он пополнил список "Клуба 27-ми".
Максимальный музыкальный вклад -- одной тяжелой группой стало больше .
вклад-небольшой. ну да, новое направление в тяжёлой музыке. суб-культура в суб-культуре. ничего особого для всех, кроме тех, кто его слушает. морда? средняя. фанатизм неискореним. умерев от наркоты он сделался так популярен, каким никогда не стал бы будучи живым (уж замочили его или суицид-неважно). умер на пике славы.
известный феномен. ничего. ещё десяток лет и забудут нирвану и нирванистов.
Ролан Экарт
вот я не фанат Нирваны, но некоторые их песни с удовольствием слушаю. а насчет милой мордашки Кобейна. . хм.. . я бы поспорила))) ) а вклад в музыку да, неоспоримо был. колоссально-громадный))) )
гранж развить (не основать, конечно) - это вам не хер собачий)) )
извиняюсь за лексику.
Я не фанат, но Курт классный! Столько хитов достойных!
Кто может быть уверенным в том, что внес вклад в музыку?
Николай Кильдюшев это уже случилось))) но ты можешь не соглашаться с мнением миллионов)))
Тереза Кудаева Ну, я не оспариваю ничего. Внёс так внёс, пожалуйста.
Но мнение миллионов - все равно не гарант для меня лично.
В мире были группы-родоначальники целых жанров, но о них знают (сравнительно, разумеется) далеко не все.