Музыка

Кто этот великий человек и что вы можете о нем рассказать???

Макс Круглов
Бетховен. И точка=)
Андрей Никитин
Лучший ответ
Это Бетховен)))
Андрей Маньшин
Это Бетховен. Постепенно оглох, последние годы писал по памяти, не слыша. 5-я симфония его Из более детских - Сурок.
Да, это Бетховен. К сказанному могу добавить только, что алкоголиков много, но Бетховен, по счастью, только один :)
Елена Марченко
Это БУБЛЬ - ГУМ :100%
Точно Бетховен [Лю́двиг ван Бетхо́вен] (нем. Ludwig van Beethoven, 17 декабря 1770, Бонн, Германия — 26 марта 1827, Вена, Австрия) — немецкий композитор, дирижёр и пианист, один из трёх т. н. «венских классиков» .

Бетховен — ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее уважаемых и исполняемых композиторов в мире. Он писал во всех существовавших в его время жанрах, включая оперу, балет, музыку к драматическим спектаклям, хоровые сочинения. Но самым значительным в его наследии считаются инструментальные произведения: фортепианные, скрипичные и виолончельные сонаты, концерты для фортепиано, для скрипки, квартеты, увертюры, симфонии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бетховен
Бах или Моцарт - стопудово!! ! Однозначно - ГЕНИЙ!!!
Дина Нуркеева
Макс Круглов Привет....а вот и не Бах и не Моцарт!!!))))
Людвиг ван Бетховен, родился в Бонне (Германия) 1770году. Отец его был придворным музыкантом, поэтому он занимался музыкой под руководством отца с самого раннего детства. Учителем же его настоящим стал органист, компазитор и режиссер Кристиан Котлиб Нефе. В 11 лет Бетховен служил помощником органиста в церкви, далее придворным органистом, затем концертмейстером в оперном театре Бонна. В 18 лет поступил в университет, но учиться не стал и переехал в Вену. Здесь он учился или скорее брал уроки, так будет вернее у Иоганна Альбрехтсбергера, Гайдна и Сальери. Он там познакомился с творчеством Баха и Генделя поэтому у него такое прекрасное знание музыкальных форм, полифонии, гармонии. В 1802 году Бетховен уже потерявший слух решил написать завещание и уйти из жизни. Однако жажда жизни и любовь к музыке победили и он преодолев свое отчаяние продолжал работать, результатом была Третья "Героическая" симфония. В 1808 выходит девятая для скрипки и фортепиано "Крейцерова", далее "Апассионата" - 23-я для фортепиано, пятая и шестая "Пасторальная" симфонии. Разумеется вершиной творчества считается девятая симфония, в 1823 г. написанной на текст оды "К радости" Шиллера. Премьера состоялась в 1825 годув Венском оперном театре. Бетховен написал 32 сонаты для фортепиано, а также для скрипки и виолончели, девять симфоний, шестнадцать струнных квартетов. Оперу "Фиделио" (1802-1814), "Торжественную мессу" 1823 г, пять концертов для фортепиано и один для скрипки с оркестром, увертюры, отдельные пьессы для разных инструментов. Несмотря на то, что он последние произведения писал уже глухим они до сих пор считаются непревзайденными шедеврами камерной музыки.
Да это Люда точно
хто-то знакомый, ток не помню хто!
Дмитрий Назин