Музыка

Вопрос к тем, кто любит Тимати, Токио Хотел, Зверей, Ранеток.

У них есть песни на социальные темы? Какие-нибудь серьёзные работы? О войне, о наркотиках, политике? Или они трещат только про любовь-морковь, девочки-мальчики танцуют и т. п. ? Вы же не за такие песни их так любите?
Я Зверей не слушаю, но по крайней мере одна такая песня у них есть.

Свобода

Щелкаешь каналы- медленно тупеешь.
Времени навалом, хаваешь- толстеешь.
Папа на сортире, мама- вместо прачки
Ходят по квартире в тапочках с собачкой

А на улице ясно, вот такая погода!
Посмотри, как прекрасно- 200 грамм и свобода

Убегай из дома от родных и близких,
Время полвторого- до вокзала быстро.
Папа на сортире, мама- вместо прачки
Ходят по квартире в тапочках с собачкой.

А на улице ясно, вот такая погода!! !
Посмотри, как прекрасно- 200 грамм и свобода.

Щелкаешь каналы... Времени навалом.. .

А на улице ясно, вот такая погода!! !
Борис Марченко
Лучший ответ
Юрец Татаревич А случайно не Звери поют "Вот и всё, я обещаю любить..."?
Мы их вообще не за песни любим..)
Юрец Татаревич За глаза что ли подкрашенные? Попки орехом?
Если они начнут петь про политику, их могут и в тюрягу упрятать в случае чего. Кстати, а что будет, если Ранетки будут про Югославию петь и про то, что там творится?
А про наркоту.. .

Да эти четверо и так уже вон укурились в хлам)) ) Хрен разберёшь, есть там баба или нет.

А если Тимати, спрашиваете? Он про травку каждый раз в клубах поёт)) )
Бек Касимов
Юрец Татаревич Как клёво её курить и что кто курит, станет Тупаком Шакуром?
Социальный протест есть только в панк-музыке. Ты бы его еще в классике поискала!
Gulmira Mamutova
Юлия Ишмуродова Протестные песни люди сочиняли задолго до появления панк-рока. "Интернационал" тот же.
Юрец Татаревич Не только! Не буду здесь приводить рэпперов в пример. Возьмём Кипелова. Ведь не панк, а затрагивает самые разные темы!
вы не поверите, но даже металисты о любви трещат
Gulmira Mamutova Вот кто для неё несёт социальный протест!=))))))))))))
http://otvet.mail.ru/question/43491264/
Юрец Татаревич Но металлисты о любви поют, и так, что хочется потом ещё послушать., и Scorpions помимо песен о любви записали Humanity. И Аварийцы с Кастой и Лигалайзом не панки, но прочитали о политике.
Просто мне интересно, неужели могут нравиться группы, исполняющие ТОЛЬКО хрень?
дайте мне пожалста песню дискотеки аварии на тему войны, наркотиков, политики
Самия Самиева
Юрец Татаревич Зло. Не получилось вставить видеоклип, к сожалению, но его можно скачать на официальном сайте группы. Его в Эстонии запретили к показу, потому что там про историю с памятником солдатам ВОВ показано.
Gulmira Mamutova Арам-Зам-Зам про что по-твоему?=))))))))))))
Юрец Татаревич Зло шагает по свету неразборчиво, Стремится испортить то, что еще не испорчено. Зло хочет сожрать все то, что еще не создано, У зла своя правда. Эта правда называется ложью. Пусть поднимут голову все те, кто кровью умытые, Когтями забитые, Злом навеки прибитые. Пусть крикнут чудовищу в пасть, ненасытному, Мы силы добра! Мы еще не разбиты! Мы еще поглядим, как зло от боли корчится, От страха морщится, В глазах ложь-притворщица. Запомни внимательно - силы добра даны тебе Чтобы прибить эту лживую гадину! Силы нечисти да будут навеки прокляты, С земли изогнаны, В сердцах зачеркнуты! Если не мы сами, Никто над нами вовеки не сжалится. Гляди, оно уже приближается. Как же вышло так? Вроде жизнь твоя текла беззаботно, В лету кануло зло, впереди опьяняла свобода. И что, свобода, вот она - Земля твоя продана., уже кем то подобрана, И тобою будто одобрена. И друзья твои биты, разорены и унижены, В новой жизни счастливой немногие выжили. ДО КОНЦА НАПЕЧАТАТЬ НЕ ХВАТИЛО МЕСТА.
Сулушаш Омарова Ой, ссори хотела +5 поставить.
а кажется что попсу за такие песни и любят.. . и эмарей тоже
Из представленных интересуюсь только Tokio Hotel.
У них есть песни на такие социальные проблемы как суицида:

Не прыгай

Над крышами так холодно и так спокойно.
Я не произношу твое имя,
Потому что ты теперь не хочешь слышать его.
Пропасть города глотает каждую падающую слезу.
Там внизу больше нет ничего,
Что еще держало бы тебя здесь наверху.

Я кричу тебе в ночь -
Не оставляй меня на произвол судьбы,
Не прыгай.
Огни не поймают тебя, они тебя обманывают.
Не прыгай.
Вспомни о нас с тобой,
Мир там внизу не имеет значения.
Пожалуйста, не прыгай.

В твоих глазах все кажется бессмысленным и пустым.
Снег одиноко падает,
Но ты уже давно не чувствуешь его.
Ты потерялся где-то там, на улицах.
Ты мечтаешь о конце, чтобы еще раз начать все сначала.

Я не знаю, как долго
Я еще смогу удерживать тебя.
Я не знаю как долго.

Возьми меня за руку,
Мы еще раз начнем все сначала.
Не прыгай.

И если это тоже не тебя удержит,
То я прыгну за тебя.

сиротства:

Забытые дети

Совсем обычный день
Улица превратилась в могилу
Следы стерты
Поиски не ведутся
Ночь холодна
Тот, кто замерзает - слишком слаб
Их никто не считает своими
Никто их не видит

Одинокие и потерянные
Рожденные невидимыми
Замерзающие с первым же криком
Забытые дети
Имена неизвестны
Постоянно убегающие прочь
Высланные из мира
Забытые дети

Они видят
Они чувствуют
Понимают
Точно так же, как и мы
Они смеются
Они плачут
Хотят жить
Так же, как и мы!

Глаза несчастны
Все их мечты задушенны
Паника при виде света
И страх каждого лица
Долг никому не отдаётся
Время не лечит

Одинокие и потерянные
Рожденные невидимыми
Замерзающие с первым же криком
Забытые дети
Имена неизвестны
Постоянно убегающие прочь
Высланные из мира
Забытые дети

Всё должно измениться
Всё должэно быть по-другому!

Мы видим
Мы чувствуем
Понимаем
Точно так же, как и вы
Мы смеемся
И плачем
Хотим жить
Мы видим
Мы чувствуем
Понимаем
Точно так же, как и вы
Мы смеемся
И плачем
Хотим жить
Точно так же, как и вы

наркотиков:

Укол в счастье

За окном уже светлеет.
Она еще здесь, где никто не мешает.
Вчера ночью она больше не слышала
Поздравлений с днем рождения.
Ты хочешь видеть, как летишь, в свете тьмы?
Открой свой подарок – и все готово.
Глаза широко закрыты.

Ее первый укол в счастье.
Рана останется навсегда.
Одно золотое мгновение,
Но с каждым разом будет все хуже.
Тени и свет заслоняют ей видимость.
Она больше не вернется.

За окном уже светлеет,
Но ее ночь не заканчивается.
Чья-то рука гладит ее по лицу.
Когда ей больно, она всегда одна.
Но после последнего раза она больше не плакала.
Глаза широко закрыты.

И еще один укол в счастье.
Рана останется навсегда.
Одно золотое мгновение, но с каждым разом будет все хуже.
Тени и свет заслоняют ей видимость.
Она больше не вернется.

После каждого последнего раза
Ей нужно еще раз, еще раз,
Еще один последний раз.

Все смотрят,
Но ей пох*й,
Ей нужно еще раз.

Ее последний укол в счастье.
Рана останется навсегда.
Одно золотое мгновение,
Но каждый раз будет все хуже.
Тени и свет заслоняют ей видимость.
Она больше не вернется.

Небо затягивается.
Ее последний сон останется недосмотренным.
Юрец Татаревич Спасибо. Теперь я изменю своё мнение.
Ээээ.... а их кто-то любит?... сочувствую..