Музыка

Играют ли в России рок? В нормальном, классическом смысле, а не говнорок и рокапопс?

Дмитрий Фадеев
В нормальном смысле--к сожалению почти нет (метал не в счёт--это отдельная тема) Если и есть групы играющие что то похожее на рок то они мало известны и не все можно даже в инете найти (если только пошарить по реал мьюзик) Или группы которые вроде и умеют что то но в основном занимаются коверами Например группа Л. Ламидзе "Блюз -Каунсилс"или группа Доктор Ник --фактически блюз-рок западного уровня но своего там мало Увы но в основном то чем нас пичкают--это либо говно-рок либо недорок -около попс (в музыкальном плане вещи крайне бездарные и беспомощные) Понятно что такие группы (т. н. " рок ветераны" )как Аквариум ДДТ и т. д. к настоящему року имеют очень отдалённое отношение (иногда такое впечатление что рока они вообще не слышали) По мнению профессионалов присно-памятные ВИА и группы типа Землян гораздо ближе к року в западном понимании чем весь т. н. "русский рок"(он же говно-рок) Так что вопрос --по существу
Единственное--ещё раз--полазай по сайту Реал-мьюзик--там можно найти очень много интересных и малоизвестных групп Ну вот ещё первый альбом Ю. Лозы и группы Примус--образец русскоязычного рока в классическом понимании даже по вокалу (но это очень давно было)
Ника Колесникова
Лучший ответ
Владислав Дерксен Лавры достались по заслугам, однако нельзя ли поподробнее, что общего с роком было у "Землян"?
Да есть у нас музыканты хорошие, но всё равно Рок та-а-а-м, у них)
Альфия Усерова
Черный обелиск
Есть еще Кроссроудз. Это блюз-рок)
Alisherhon Umedzoda
Сергей Привалов Лёха,умоляю,только не упоменай чайф!)))
Если только Парк Горького
Marina Salagaeva
АлисА
играют, но таких групп мало
А чем вам Бригадный Подряд с Пилотом не угодили, это так на вскидку первые две группы пришли, а таких полно еще....
Ирина Еликова
А что за интерес обсуждать эту тему? никогда не понимала. .
В России рок такой, как есть. Можно не называть это роком, можно просто не слушать, если не по душе. Какие трудности?
Сергей Чубуков
играют конечно.... и таких групп много, но они малоизвестны

а "говнорок" - это понятие исключительно для школоты, и нормальный человек, слушающий и уважающий рок-музыку, этим понятием пользоваться не будет (это я так к слову - ни кого не хочу обижать)
ддт! послушай!
Дмитрий Фадеев Это больше авторская песня.
В роке главное - музыка.
думаю, что из русского рока нормальные Кипелов, Чичери на, Би-2, Агата Кристи, Тотал была ну и Буч была интересной, Земфира и Арбенина вроде ничего иногда, Чили там. Ну у нас своеобразный рок, да, я его совсем не слушаю. Мне лично нравились Маша и Медведи и eще одна группа которой давно уже нет (не помню название) . Юта мне нравится, но этот ее стиль, там хмель и солод и тп русское народное, меня это не прет совсем, поэтому не слушаю. Вот.
Сперва скажи что для тебя классический рок?
Ludmila Polich
Дмитрий Фадеев Где главное - хорошие и изобретательные музыканты а не русский шансон как у нас.
Такого не существует в России. лучше слушать чё нибудь из иностранного!
играют.
Не играют.
Ali Ozdiev
Ария, Алиса, ддт, много чего...