Музыка
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Как Православная церковь относится к рокопере Иисус Христос Суперзвезда? :))
Могли ли так себя вести персонажи в действительности 2000 лет назад? На сколько совпадает с реальностью то, что они поют/говорят ? Кто придумал вообще эти тексты? )))
Написанное Тимом Райсом «по мотивам Евангелия» либретто рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» по духу, да и по букве достаточно далеко отстоит от канонического текста. Разве похожа реплика главного персонажа оперы: «наслаждайтесь каждым днем» на слова Спасителя: «не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» (Мф. 6, 34)? Иисус рок-оперы, почти идентичный Иисусу Сальвадора Дали, бесконечно далек от Богочеловека Иисуса Христа, облик Которого запечатлен в Евангелии.
Православная Церковь относится неодобрительно к любому искажению Евангелия. О недопустимости такого явления говорит само Священное Писание: «свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откр. 22, 18-19).
вроде хреново
я читал что они плохо относятся в википедии посмотри там написано
Евгений Щербаков
Музыка то в принципе красивая - спору нет.
Но слова? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это ппц ))))))))))))))
Если этот мир не принимает нашего Господа, что ж, значит не принимает. Однажды я покину этот мир и буду с Господом. Дело тут не в мнении православной или какой-либо другой церкви. Мнение мира: нет. Мир сей сказал Господу нет. Мне горестно, что мир Его отверг.
Отрицательно