Музыка
Диск подписан самим Себастьяном Бахом.
такое ты нигде уже не увидишь
Рок опера Иисус Христос-суперзвезда
общественность отреагировала на рок-оперу "Иисус Христос-суперзвезда"?
Не плохое исполнение. Оригинальные музыка и вокал. Особенно, если слушать после пары бокалов шампанского. Но истерить и запрещать? Когда сейчас весь мир рукоплещет Зеленскому, отправляющему на убой сотни тысяч украинцев, забыв заповеди Христа - возлюби врага своего и Бога - не убий! Вы с ума сошли? массовый убийца для вас лучше, каких то рок-музыкантов?
Да. С Яном Гилланом.
https://www.youtube.com/watch?v=gOjyGy1NR4Y
Классная музыка.
https://www.youtube.com/watch?v=ry7M28EtADY&list=PL7B70DCED420C9ED3&index=8
Там ещё бас-гитарист жёг по полной.
https://www.youtube.com/watch?v=NGcIvK7f77o
А по сути - Евангелие в лёгком пересказе...на понятном языке.
На торрентах можно найти фильм 1973 года с русскими субтитрами в разных вариантах...у меня в 4-х.
Классная музыка.
Там ещё бас-гитарист жёг по полной.
По разхному В основном прнята восторжено Даже представителями церкви Позже был и фильм снят(реж.Джуиссон) Но уже без Гиллана
В 2012 году в связи с отменой спектакля в Ростове-на-Дону, причиной которого стало письмо некоторых верующих, в Донской митрополии подчеркнули, что заявление выражает частное мнение людей, а не позицию РПЦ. Пресс-секретариат Донской митрополии пояснил, что авторам обращения следовало бы подписываться своими собственными именами, а не выступать от имени православных христиан, и перед тем, как планировать подобное, спросить благословения священника
Зашла.

такое ты нигде уже не увидишь
Собственно, это был не первый мюзикл Уэббера-Райса на библейскую тематику. Первым был "Иосиф и его удивительный халат снов" 1968 года. Так что общественность была уже подготовлена к подобной интерпретации событий.
Мне посчастливилось быть на первом исполнении этой рок-оперы в СССР.
Москва, Дом учёных. Попасть туда было нереально, хотя никакой рекламы не было и в помине. Мой муж тогда ещё учился в Консерватории, все продвинутые музыканты стремились на концерт и некоторым это удалось. Мы тогда влезли по пожарной лестнице на крышу Дома учёных и изнутри кто-то открыл нам вход на чердак. Это не прикол, всё именно так и было! И было это, по-моему, в 1973 году.
Сама опера запомнилась необычностью, а концертное исполнение лишь подчеркнуло её экстравагантность. Партию Христа исполнял незабываемый Мехрдат Бади по прозвищу Макар, тогда ещё совсем юный, а музыкантами "Арсенала" руководил знаменитый трубач Алексей Козлов.
https://dzen.ru/a/XkPzdjgjhVQOldAD
когда она только появилась - очень нашей компании понравилась. И сейчас иногда послушаю... Ностальгия !