Музыка

Кто называет Найтвиш "рок-оперой"?

1. Рок там и рядом не валялся - этот жанр называется "Symphonic-Power-Metal" - симфонический пауер-металл.
Не знаю, как вы, а я лично рок недолюбливаю... .
2. Какая на хрен здесь может быть опера?
3. Когда кто-то так окрестил Найтвиш я же ржал-угарал! Смешно!
neuzhto Holopainen sebe cenu nabil?delo v tom,chto sami muzykanty sebe takih imen ponaveshivajut.tipa him-love metal-na samom dele tupaja popsa vrode "gothic" roca i t.d.
Луша Пражская
Лучший ответ
да.. . тут видимо сразу все знатоки оперного вокала собрались.. . оперного вокала они не слышали, Тарья не оперным пела, а чем-то средним между оперой и эстрадой.
Да их как только не называли и рок-оперой, и дарк-оперой, и, мля, готекой, в общем пипец, это кто во что горазд.. . В любом случае всяко лучше всяких банальных Арий и прочих.. .
Арда и Эпидемия никогда Павером не были (хотя у эпидемии было что-то напоминающее павер, но только в самом начале) , это они себя так называют, хотя таковыми не являются.
Некто
найтвиш эт power metal, ты прально сказал... но без Тарьи - они нольне, ну конеш у нее был оперный ВОКАЛ, но сам стиль, в котором они играют - неееет....
"Symphonic-Power-Metal" - какое шикарное название для такой лабуды..
Так товарищи, рок опера это "Юнона и Авось", "Иисус Христос супер звезда"(Вроде так называется) итп.Avantasia это обще повер метал. А то что 2 их альбома имеют определенную сюжетную линию так это просто интереса добовляет. Так же делали и Блайнд Гардиан и Эпидемия так сделала+))) Но постановки то нет+))А стиль найтвиша еще длинней определяется оперетик симфо-поаер метал+) Первооткрывателями этого стиля были великолепные Therion, на волне популярности которых кстати и выползли найтвишиSuspiria Fondness, конечно энциклопедии вещ хорошая. Но порой там такой бред пишут...
Найтвошь, это банальный Power Metal, и ни чего другого. банальный карданный бой и чес по гитаре. Но вокал там действительно сильный, хотя очень быстро надоедает.
да это просто претенциозная попса, типа Коли Баскова
...."Ме́тал или мета́лл — музыкальное направление, экстремальный вид рок-музыки, возникший в конце 1960-х — начале 1970-х гг. Для метала характерны агрессивные ритмы и сильно искажённый гитарный звук, достигаемый за счет использования особого гитарного эффекта под названием дисторшн" .......РОК МУЗЫКИ... прошу заметить =)"Пауэр-метал (англ. power — «мощь», «власть») — в целом уделяет несколько больше внимания мелодии и исполняется на достаточно высокой скорости, как и спид-метал. Границы между этим подстилем и спид-металом достаточно размыты. Часто в пауэр-метале используются фантастические темы, особенно популярны фэнтези-тематики. Из популярных представителей пауэр-метала можно назвать Helloween (основатели жанра), Gamma Ray, Primal Fear, Avantasia, Blind Guardian, Stratovarius, Rhapsody, Sonata Arctica, Edguy; в России: Эпидемия, Арда, Catharsis." что найтвиш Пауэр-метал знают очень многие. интернет есть у всех, кто здесь на ответах.......Вам, Warwick Infinity, следует вчитываться тоже в инфу... Уважаемый мудрец Борис К.! Вы, наверное, заметили, что все это написано с " ", а взяла я это из энциклопедии. думаю, там неплохо в этом разбираютя люди, писавшие этот материал.
Смешнее, когда их готикой называют. А рок-опера - это вообще не муз.стиль, а концептуальное произведение(как у Avantasia или Aina напр... хотя нет, у них металл-опера, но не важно)
Guldana Muslima
рУЛЕЗ но всетак старая пивица была лучьшее в этом ты не прав...
Какая разница, главное музон хороший. К чему ярлыки. А рок-опера - это вообще-то "Иисус Христос Суперзвезда". Вот!