Музыка
Влияет ли ТяЖеЛаЯ музыка на сознание человека?
На здоровое сознание ничего не повлияет....
На придурков - да, но на них много чего влияет те, кто упоминают про собственный опыт - без обид :D
музыка всегда влияет и на всех-всех-всех!
Еще как ) Проверено на себе ))
На сознание не очень умного и не очень уравновешенного человека может повлиять все, не то что тяжелая, но и любая музыка. На меня она никак не влияет. Мне нравится - я слушаю, устала от нее - выключаю. А сознание остается свежее и ясное. Странный вопрос.
да
конечно!
Конечно влияет и между прочим положительно. Особенно когда вникаешь в смысл именно МУЗЫКИ, а не текстов, тот часто скрытый смысл, который пытается донести до слушателя автор, проявляется и становится понятно и без слов настроение музыки и тех, кто ее писал. Такая музыка иногда вызывает достаточно плодотворные творческие порывы, вводя слушателя не только в тот мир, который с помощью музыки создавал композитор, но и представляя его своим, возможно отличным от авторского. Это как прочитав книгу, смотришь фильм, и думаешь, смотря на героя, что "режиссер совсем по иному видит у писателя этого персонажа, чем я". Так сразу, послушав отрывок песни или кусок альбома, как правило невозможно понять концепцию автора, нужно послушать внимательно, не "фоном", целиком все произведение, иногда повторить восприятие, чтобы услышанное переварилось и осело в разуме максимально близко к тому виду, который пытался донести до слушателя автор. Ведь если есть тексты, казалось бы все проще, а нет, ведь часто в самой музыке заложен более глубокий и иногда скрытый смысл песни, чем в самих текстах.
да очень даже действует, насколько я знаю именно там вербуют сектантов
Несомненно влияет. Поясню. Кора головного мозга и отделы отвечающие за восприятие звука, да и всеь мозг частично состоит из воды. Провели опыт. Дали послушать воде классику, заморозили, посмотрели на кристалл - фигура ровная и красивая, дали послушать воде рок, заморозили - кристалл неровный с острыми концами.
Есть ещё опыт. Три банки с рисом, наполненные водой. На протяжение недели одной говорили молодец, хороший, спасибо, второй - дурак, на третью не обращали внимания. Посмотрите, что получится.
Представьте, что слушая рок мы разрушаем клетки головного мозга!
влияет на мой взгляд
бесповоротно
Канеш, послушаешь недельку без перерыва, и сразу захочется возлюбить ближнего своего)
нет....моск разрушает попса
На сознание - вот уж вряд ли, не круглые же сутки ты ее слушаешь. А вот на настроение - точняк. Для эксперимента можно часика 3-4 на большой громкости послушать что-нибудь из дума помрачней - Cathedral например - и посмотреть как ты себя будешь ощущать.
тяжелая музыка, звучание которо достигает 120 дцб. danger.при 120 дцб. сектор мозга, который отвечает за самоконтроль, просто отключается, чтобы защитить мозг от разрушений (перегрузки). на сознание человека сильно влияет психоделическоя, психотропная музыка
nyor@inbox.ruЗнаток (260)8 минут назадПожаловаться
А если слушать grincore,noise в течении многих лет, то что будет тогда? (Если тебе, что нибудь известно о этих стилях?
angel_m87@inbox.ruЗнаток (287)3 минуты назадПожаловаться
может адреса дашь?
Влияет, особенно если она громкая - когда уровень громкости превышает норму, у человека резко повышается уровень тревожности, а за этим все остальные основные инстинкты самосохранения.
а вот еще любопытный эксперимент http://obraz-vremeni.narod.ru/Obraz_Staty/St16.html
на меня нет