Музыка
В какой группе играл Роджер Тэйлор?
Смешной вопрос - это бравый ударник группы Queen. Ежли пошла такая пьянка, то Куин сначала называлось Смайл. И еще играл в группе The Cross.
( и правда вопрос смешной)) но я немного дополню: один Роджер Тейлор - в Queen - ударник,в The Cross - солист. а ещё есть ДРУГОЙ - из DuranDuran, тоже ударник, и тоже Роджер Тейлор!!!
Queen - ударник
The Cross - солист
А в группе Duran Duran тоже свой Тейлор есть, только другой, и тоже Роджер!
The Cross - солист
Удивительно, но факт - во всем мире слушательский интерес к творчеству группы QUEEN и ее бывших участников с годами не только не падает, но, напротив, стремительно растет. Не теряя своих старых соратников, армия "куиноманов" постоянно рекрутирует в свои ряды тысячи юных неофитов. Последнее подтверждение тому - неожиданный рекорд, поставленный в конце сентября бывшим барабанщиком QUEEN Роджером Тэйлором. Его концерт, транслировавшийся с веб-сайта "CyberBarn", посмотрели более 595 тысяч пользователей компьютерной сети Интернет. Результат "скромного барабанщика" Тэйлора не может не поражать.
В этой статье, приуроченной к выходу последнего сольного альбома Роджера Тэйлора "Electric Fire" мы хотели бы познакомить читателей с некоторыми интересными фактами из его творческой биографии, обращая основное внимание на наименее известные из них.
Роджер Меддоус Тэйлор (Roger Meddows Taylor) родился 26 июля 1949 года в небольшом британском городке Кингс Линн, графство Норфолк. Когда через несколько лет его семья переехала в графство Корнуолл, Роджер, будучи еще совсем маленьким ребенком, проявил недюжинные музыкальные способности - научился играть на гавайской гитаре и даже стал участником детской скиффл-команды.
Войдя в тинейджерский возраст, Тэйлор был вынужден уделять значительную часть своего времени школьному хору (это было обязательным условием для получения какой-то стипендии) . Тем не менее подобные занятия не прошли даром - Роджер приобрел кое-какие вокальные навыки, что впоследствии ему очень пригодилось. Тогда же маленький Роджер произвел некоторую переоценку своих способностей в области гитарного мастерства, в результате чего пересел за ударную установку.
К 1964 году, то есть к 15 годам, он был уже местной знаменитостью. Приобретя солидный исполнительский опыт в множестве различных корнуэльских команд с веселыми названиями вроде BUBBLINGOVER BOYS или COUSIN JACKS, Роджер в конце концов стал лидером собственной группы THE REACTIONS. Интересно, что во время всех концертов ударная установка выносилась на передний край сцены, так, чтобы поклонники и поклонницы Роджера имели возможность в полной мере оценить его "ударную" технику. Вообще-то о его тогдашних способностях трудно что-то говорить, так как информации и записей с того времени осталось совсем немного. Тем не менее очень легко сделать предположение о том, какими были по крайней мере амбиции 15-летнего барабанщика. Дело в том, что в одном из своих недавних интервью Роджер признался, что старался тогда играть как ...Митч Митчелл, то есть как тот самый ударник-виртуоз, работавший с Джими Хендриксом. Вот откуда пошли исполнительские класс и качество, изначально присущие группе QUEEN!
Кстати, сидя за установкой, Тэйлор еще и пел, будучи основным вокалистом группы.. . Такое необычное сочетание плюс хорошая (видимо) музыка сделали из THE REACTIONS самую популярную группу в Корнуолле. В 1966 году команда Роджера, несмотря на жестокую конкуренцию, завоевала главный приз в конкурсе молодых исполнителей, организованном властями графства. На следующий день все местные газеты писали о большом будущем, которое может ожидать THE REACTIONS. В общем-то, отчасти они были правы. Однако сам Роджер не очень надеялся на то, что музыка сможет стать делом его жизни. Подойдя к этому вопросу с практической стороны, посоветовавшись с родителями и знакомыми, он решил, что наиболее верным выбором для него будет профессия зубного врача. Отправившись в Лондон с немаленькой пачкой родительских денег (да, образование там платное...) , Тэйлор без труда поступил в London Hospital Medical College, где, немного поучившись, получил диплом бакалавра в области биологии. Это была первая и последняя ступенька на пути к заветному желанию - стать высокооплачиваемым и уважаемым зубным врачом. Дальше события стали развиваться по несколько другому сценарию, не предвиденному ни самим Роджером, ни его родителями.
подпевка у Билана
" Серп и Молот "
По-моему Queen...Да-да-да, стопудово Queen!
ну...если рассужать логически,то наверное Queen...потому что у тебя всее вопросы про них были ;))
Айросмит... еси по английски то Aerosmith