Музыка
вопрос про OZZY OSBOURNE какой жанр он исполняет и сатанист ли он?только не копируйте мне из википедиа
только не копируйте мне из википедиа
Жанр - хэви-метал. Нет, он не сатанист - станет ли носить сатанист по 2-3 католических креста на шее?))) ) Он наоборот, испугавшись того, что их сатанисты проклянут, попросил отца в далеком 1970-м году выковать для всей группы Блэк Саббат кресты - один из крестов на его шее, как раз ТОТ самый, выкованный в 1970-м году.
Вообще Оззи--практически отец основатель почти всех тяжёлых жанров (от харда и металла до дума и даже гранджа -в какой то мере) Как и группа BLACK SABBATH вокалистом которой он был "Сатанизм "Оззи явно преувеличен но именно его и Сэббэт чаще всего и обвиняли (поскольку именно с их "тяжёлой руки"(hand of doom)эта тема да и вообще мистика стала не отъемлемой частью тяжёлого рока как и "примоченные" гитары) И лишь не многие врубались что кроме мистики в песнях Оззи было просто много "чёрного юмора" злой иронии и самоиронии и социального протеста рабочих ребят с мрачных окраин Бирменгема (которым просто Оззи предал мистическую форму)
Да не. . Какой он сатанист. . Имидж ничто )))
Он добропорядочный семьянин, какой сатанизм, что ты, что ты ))
А исполняет он хард-рок и хэви метал, правильно сказали уже.
Хард-рок и хеви-металл
OZZY OSBOURNE- Классный мужик! И он ни какой не сатанист, играет в стиле Хэви-Хард-Глэм и Шок Рока! (Как мне Кажется)
Оззи, он же Джеймс Озборн, конечно же никакой не сатанист. Как вокалист и музыкант внес не малый вклад в развитие хард и хэви металл. Все мы ищем что-то новое, вот и группа Черный Шабаш стала не исключением, решив, что раз люди платят за страх деньги, можно на этом сыграть, как в прямом, так и в переносном смысле. И сыграли, и лет 10 играли. Оставим за кадром темную сторону луны, но Оззи ушел, а может его ушли. В любом случае Оззи - 11 сентября едет к нам, как сольный исполнитель, поднявший не одного музыканта на уровень "мировая звезда", а Блэкам искать нового вокалиста и конечно они его найдут. Но о главном, после ухода из Блэк. Я считаю Оззи и его жена Шерон, показали очень плодовитый дуэт, и Оззи пел о многом и о войне Thanks God for the bomb, и о любви, как несостоявшейся, так и очень даже состоявшейся - дуэт с Литой Форд: If i close my eyes forever, мудрости в любви Old Time In L.A. Мне кажется, стоит читать между строк, а не судить по одной песне о сатанисте Алистере Кроули и сложившимся сценическом образе.