Для выпуска своего сольного альбома Оззи Осборну требовался контракт со звукозаписывающей компанией. После многочисленных отказов, Оззи в итоге сумел достичь соглашения со студией CBS, которая, тем не менее, не относилась к проекту с той степенью серьёзности, на которую рассчитывал Осборн, считая последнего ещё одним незначительным событием.
Для изменения впечатлений о себе в лучшую сторону, Оззи, по совету Шарон, принес в офис компании двух голубей — с первоначальным намерением выпустить их на глазах у изумлённой публики и таким образом привлечь общественное внимание.
Трюк сработал, правда не совсем так, как было задумано. Выпустив первого голубя — так, как и предполагалось, Осборн неожиданно откусил голову второму. Это действо было запечатлено фотографом студии, и в скором времени фотографии появились в большинстве газет. Это вряд ли повлияло (в положительную сторону) на менеджмент компании звукозаписи, однако породило вполне понятную заинтересованность в Осборне среди молодёжи.
Неизвестно, было ли это действие спланировано именно так с самого начала: ни Шарон, ни сам Оззи не прояснили мотивов этого поступка. Единственный комментарий, который сделал певец по этому поводу, заключался в признании в том, что он был сильно пьян в тот момент.
Музыка
Кому Ozzy Osbourne откусил голову и где это было?
Руслан Фатыхов
Совершенно точьно, спасибо.
«Оззи Осборн однажды откусил голову летучей мыши. Чтобы остаться непревзойденным, Чак Норрис откусил голову Бэтмэну».
Два раза. Один раз голубю, другой раз летучей мыши (и поскольку летучие мыши в отличие от птиц переносят бешенство, потом вынужден был делать уколы в попу)))
20 января 1982-го года на концерте Оззи Осборна случилось событие, о котором теперь всегда упоминается в биографии музыканта. Один из фанатов принес на концер дохлую летучую мышь и бросил ее на сцену (в то время посетители часто приносили на концерт Осборна дохлых кошек, змей и т. д.).
Оззи решил, что мышь была игрушечной, взял ее и попытался откусить ей голову. В этот момент выяснилось, что мышь была совсем не игрушечной и не мертвой, потому что она очнулась и сама укусила музыканта. После этого Осборну пришлось срочно ехать в больницу и делать уколы от бешенства.
С тех пор прошло уже более 30 лет, и вот теперь именно из-за летучих мышей у Оззи Осборна нарушились планы по перестройке загородного дома. Совет округа Чилтерн отказал Осборну в разрешении перестроить его поместье в Бакингемшире. А причиной этого решения стали все те же летучие мыши.
Музыкант собирался превратить старый сарай в дом с двумя спальнями. Но когда члены специальной комиссии обследовали помещение, они обнаружили в нем обитель сов и летучих мышей. И теперь Осборну не удастся их выселить, так как они охраняются законом о защите дикой природы в сельской местности от 1981 года и законом о регуляции видов 2010 года.
Теперь, если Оззи Осборн захочет поселиться в этом доме, ему придется жить в нем вместе с летучими мышами.
В 1981 г. он откусил голову живому голубю, а год спустя - голову летучей мыши.
да - реально. летучей мыши на концерте давно. в 70-х - 80-х