Музыка

О Борисе Гребенщикове

Опять, да?
Бодхидхарма учил, что первый путь достижения просветления - осознание того, что все живые существа обладают одной и той же изначально "чистой" природой, лишь поверхностно "омраченной" неведением, поэтому необходимо отбросить все ложные взгляды и вернуться к "истинной реальности" посредством практики "созерцания стены", чем он и занимался 9 лет, втыкая в стену.
А второй путь - охотно принимать все горести и печали, не проявляя ненависти к тому, кто наносит тебе вред, следовать закону причинности и быть довольным своей судьбой, спокойно воспринимая счастье и несчастье, приобретение и утрату, избавиться от страстей и ни к чему не стремиться. И что - Борисыч бы выбрал ЭТИ пути? ))) Я думаю, что пути просветления, предложенные Максимом-лесником, гораздо интереснее будут, не говоря уж о путях человека из Кемерово.. .

Юлия Лозовая
Лучший ответ
Старик Козлодоев, Брат Никотин и так далее, а что тебя смущает? Это житейская мудрость! Думаю, что именно они являюся проводниками!
да не, первым у него на пути был Иван Сусанин, а дальше сам понимаешь))))))) )

Сложен и тернист путь от программиста до дворника.
Cuneyt Andic
Внутри каждого просветленного борятся два начала, светлое и темное, мастер Лукьянов против мастера Бо))) )
Только чрез тернии дойдешь до тонкого мира, когда "простые" люди топчут ноги и наступают, падлы такие, прямо на крыла.. . а иначе никакого серебра Господа не увидеть))))
Сергей Дузь ...добавлю тока: "а в игре наверняка - что-то не так")))
привет всем)))
Свинья везде грязи найдет (не подумайте чего плохого))))))))))))))))))
Это жизнь, сука такая=)
Ваще да, согласна я с последним утверждением.
Вот даже по себе могу сказать, часто так хочется сделать что-то хреновое, чтоб всем было плохо а мне хорошо.
Через тернии к звездам=)))))))
_Diko _
Содержательно...
вот так вот, дядя Дима... никогда еще гении не были поняты при жизни... брахман... карма... атман... карма.... брахман... замкнутый круг, понимаешь ли...
Яна Катрич
тоска по простоте....
Максим Лазько
Все перечисленные тобой персонажи из его песен имеют реальных прототипов в жизни, имхо.
Роман Линдт