Музыка

Хочу спросить о Борисе Гребенщикове...

Каково отношение к: 1. Творчеству? В том, что талантливо, сомнений, наверное, нет.. . Но насколько искренне и глубоко? Не кажущаяся ли глубина? Вы верите этому тибетскому мудрецу? )) 2. Личности? Понятно, что никто из присустствующих ним близко не знаком, но он дал колоссальное количество всевозможных интервью, так что судить, пожалуй, можно....
Слишком мзтр и "недосягаемая" звезда, человек в себе.Да и творчество... разве что самый начальный Аквариум.
Игорь Казаков
Лучший ответ
Дим, а вот мне кажеца так - не суди, да не судим будешь! БГ личность! и врядли присутствующие тут товарисчи-граждане имеют моральное право судить о личности и таланте такого человека!!
Ксюша Кулешова
Александра Вака Человек для того и выходит на сцену, чтоб судили о его таланте. А о личности судить хочешь - не хочешь приходится, поскольку поступает информация. Не вести же себя как та обезьянка "ничего не вижу, не слышу и т.д...." Так что, судить - будем! А вопрос насчет приговора - в стадии обсуждения... ;)))
ЗЫ: а то, что личность....Дык это бесспорно.
Считаю, что его творчество уже давно находится очень далеко от понятия "искренность". Вся эта напыщенная глубина от того, что уже нечего сказать. Они начинали вместе с Майком, но если Майк остался в памяти "честным рокером", то Борис Борисович уже кем только не был. И когда в очередной раз слышишь, что уж этот то альбом действительно искренний, а в очередной раз выходит из под его рук глубокомысленная пустышка. И такие же пустые его интервью. Да и среди музыкантов о его человеческих качествах множество историй ходит и я уже и не помню, когда читал о нём что-либо положительного.
Дим, моё отношение к нему безразличное.1. Из творчества немогу выделить ничего выдающегося, т. к. его стиль музыки не цепляет совершенно.2. Как личность он так же не интересует. Может объяснишь, что в нём такого хорошего?
Александра Вака Не могу объяснить. Некоторые его песни мне очень нравятся, некоторые раздражают до невозможности. А как личность он мне откровенно неприятен. Такое вот сложное отношение....)) Лукавый он.
БГ - такой же тибетский мудрец, как Вы - Майя Плисецкая...да и какой смысл поклоняться предприимчивому плагиатору пост-советских времён, единственная заслуга коего, в том, что он намазал толстый слой блеющего вокала, сей час реально перешедшего в его наружность полностью, на известные многим англоязычные поп-рок-бутерброды 80-х годов, свободный доступ к которым был только у мажорной столичной тусовки СССР, в коей БГ и обростал муз-эрудированным жирком "своего"...теперь, всё это бред, махроть и тухляндия...есть доступ к первоисточникам, да и просто к более самостоятельной и глубокой музыке...хотя нужно отметить талантливых людей иногда пересекавшихся с его мутным Аквариумом - один из них Сергей Курёхин, на похороны коего, сей "гуру" не удосужился появиться, так как был очень занят приобретением очередной "просветлённой" недвижимости на туманном альбионе...это - загибонистая фитюлька, ставшая пародией на свои, отмечу до сих пор, юношеские амбиции интеллектуала...БГ - рядовой рок-бухгалтер по сбору денег у неимеющего вкуса и культуры, развлекающегося потребителя; и разница между его творчеством и творчеством группы Тату - только в настоящем возрасте изначально-конечных поклонников...
One Such♥
творчество приочень люблю
Извините, но творчество музыкальное информативно оценивается на западе. Кто он (Гребенщиков) там? Там даже и не знают в какой туалет он ходит.
Да, верю...Он без излишнего пафоса, простой и непростой одновременно, это кто с какого уровня понимает...Он многое не поясняет, действует так, как считает нужным...не смотрит на то, "как-бы это выглядело", и это заслуживает уважения..Гуру российского рока, одним словом...Личность противоречивая...Кстати, бунтарем особо никогда и не был, действовал по другому...
Ivan Drozdov
Марлен Тукашев Почти мои мысли:)))
Мнения у всех разные так же как и вкусы и это замечательно. Мне думается какая разница, что он покупает, в какой туалет он ходит и что вообще вокруг БГ, Интересен он как "Прекрасный дилетант в новейшей истории России") в первую очередь его поэзия, музыка, его концерты чего стоит концерт в Кремле 50 лет БГ незабываемый, радиопередача "Аэростат" и многое другое, главное, что он сделал и что он делает..." Итак по плодам узнаем мы их"...и никакой не "тибетский мудрец", он и на Тибете не был) ...лично я его не знаю, водку с ним не пил) и как о личности говорить не могу, он может просто нравиться и не нравиться. По мне он просто прикольный чувак! И по больше бы таких.