Музыка

Знатоки старой совецкой рок-музыки! Посоветуйте , плиз, хорошие старые группы.

Вот счас послушала "Диалог". Вроде считается рок-группой. Но так скучно показалось, и так попсово....Сразу захотелось послушать Бригадный подряд - они, при всей своей пошлости и всякой фигне - по крайней мере, драйвовы, всегда развеселят и всегда что-то новенькое у них, интересное. Меня интересуют, конечно, не панки, а как раз нечто спокойное, типа Цветов....
A K
По конкретней нельзя что посоветовать? Я знаток совеской эстрады. Но немного не понял что посоветовать? ВИА 70-х или поп-рок группы времён перестройки. Просто даже гр. Цветы настолько разнообразна в творчестве, как Ротару и Рамштайн.

Из поп-рок групп пересройки могу порекомендовать очень много, но найдете ли вы их?? ? Многие я сам цифровал, многое мне коллекционеры присылали. Но вот например:
Аракс (1977- 1990-е)
Юг (1989-1991)
Черный принц (1990-1993)
Угол зрения (1982-1988)
Сузорье (1981-1988)
Примус (1983-1990-е)
Рондо (1984 - 1990-е)
Рок-сентябрь (1980-1988)
Провинция (1987-1990)
Первоуральск
Ответный чай
Нескучный сад
Nota Bene
Мозаика (1982-1989)
Лотос
Седьмая модель
Красный Смех
Савояры
Компания
Кинематограф
Каир
Домино
Доктор Шлягер
Волшебник Изумрудного Города
Блеф
Атракцион
АТС
Альбом
Антикварный магазин
Альянс
Фейерверк
Алмата
Корпорация
Автоответчик
Доктор
Модель
Проба 1000
Сокольники-транзит
Белоносов Александра группы (их несколько)

Написал кое-что. Это примерно 10% названий групп тех лет, что у меня есть. Это только в годы перестройки кто пел. Если нужно кто в начале 80-х или в 70-е - будет совсем другой список.
Azamat Abenov
Лучший ответ
A K Понимаю, что вопрос мой очень неконкретный....но это от того, что слабо разбираюсь в нашей музыке. Если из перестроечных групп ещё кое-что слышала, то в 70-х полный профан. Так что за несколько названий из тех лет - буду благодарна. Что до поисков - знаю, что нелегко. Но сейчас многие коллекционеры оцифровывают и выкладывают в сети свои сокровища, может быть, что-то и найду.
Сперва научись русскому языку!
Саныч К.
Синяя Птица, Весёлые Ребята, Надежда, Зодиак ..,а в совке вообще-то рок-музыки официально не было, разве -что Автограф
Арсенал- Алексея Козлова.
группа Ноль
Алексей Хитрич
Телевизор
Звуки Му
Объект насмешек
Александр Лаэртский
НОМ
Захар Май
Псой Короленко
"Машина времени", "Зоопарк", Кукуруза", уже упомянутая группа "Чёрный кофе". А "Диалог", "Земляне" и ещё некоторые были созданы под руководством Компартии. Они и не могли быть нескучными, как почти вся проза и поэзия того времени. Играли только разрешённое. Про "Диалог " точно не знаю, но судя по тому что я слышал...
Лично я предпочтение всегда отдавал таким группам АКВАРИУМ, МАШИНА ВРЕМЕНИ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, АЛИСА, ПИКНИК. КИНО. ЗВУКИ МУ. у нас слушать не кого. или вокал ни какой или играют на три, репертуар как правило слишком низкий, у тех кто более менее что то даёт типа ЦВЕТЫ..
Amirzhan Beysembay
Черный кофе послушай мне оч нравиться)