Музыка

Какие альбомы вам больше нравятся у Элвина Ли (Alvin Lee)? Его раннее или позднее творчество вам больше по душе?

_________________________________________ Доброго вечера!)))
Ну помимо альбомов группы"10 лет спустя" мне очень нравятся (просто супер)
saguitar и pump iron--его сольники которые у меня есть (собираюсь ещё себе накачать) Особенно интересен альбом Detroit Diesel в котором участвовали его друзья--Джон Лорд и Джордж Харрисон (вроде как если ничего не путаю) )
В общем что там говорить --один из виртуознейших блюз-роковых британских гитаристов (60х и не только) который делает замечательнейшую музыку
Елена Рудакова
Елена Рудакова
52 375
Лучший ответ
Динара Бетлеуова Привет!)
Очень он мне понравился))
Пока только 10 лет спустя и Hear you Rocking послушала)
Bluest Blues классная вещица!))
В TYA всеж как-то больше нравицца, хотя все остальное творчество очень интересное и классное. Любимое послушать - выступление в Вудстоке 1969, Элвин своим "I'm Going Home" разорвал всех и вся)
Ирина Яковлева
Ирина Яковлева
82 851
Нравится весь Элвин !
Но самый любимый период -- это ранние TEN YEАRS AFTER с 1967 по 1972 г.
Золотые риффы !
Моя любимейшая банда !
Буги, ТАК, как это делали они, ещё никто в харде не расшифровывал и не трактовал .
Сильнейшим и самым интереснейшим диском этого периода считаю "Ssssh" -- 1969-го .

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

Ten Years After - Good Morning Little Schoolgirl -- МОЯ ЛЕБЕДИНАЯ ...
http://www.dailymotion.com/video/x4w162_ten-years-after-good-morning-little_music

TEN YEАRS AFTER -- I'm Coming On -- From the Watt album, 1970.
http://www.youtube.com/watch?v=5SuVDj1Zc3w

TEN YEАRS AFTER -- Stoned Woman
http://www.youtube.com/watch?v=6ygv3YwxgUE&feature=related

Ten Years After live at Woodstock 1969.
http://www.youtube.com/watch?v=LFpfureaCVs

Alvin Lee & Leslie West - Whole Lotta Shakin Goin On
http://www.youtube.com/watch?v=tqUTB5bflCM&feature=related
N H "Ssssh" - великий альбом!:))))
Ten Years After была разнообразная банда, как и все в то время. Играли все от харда и блюза, до психоделии и прога! Классные гитарные соло Элвина потрясали людей! Немного не доценивали их до Вудстока, на там они конечно вжарили! Кстати потом от них требовали песни типа I'm going home, но они не хотели ее играть т. к. уже сильно выросли и играли прог рок! Чтобы оценить их потенциал можно глянуть их выступления на "Isle Of Wight 1970", и понять на сколько разнообразными они были. Что касается позднего творчества и сольного, то его нужно послушать только для кругозора, большой ценности оно не представляет!:))))
Галина
Галина
1 227

Похожие вопросы