Музыка

Metallica или Rammstein? Что круче?

Лично я за Металлику... Просто это не просто группа..это искуство..и ее слышал каждый, и знает о ней каждый. К примеру почти все слышали песню Nothing Else Matters, но некоторые не знают что это ШЕДЕВР Металлики, и узнавая это очень удивляются...КАк эти "Металлюги"?! Такое?! А да именно такое, знаменитое на весь мир! Каждая песня Металлики это шедевр, по сравнению с Рамштайн. Металлика это легенды рока. И это не отрицает никто, (может про себя думает что это не так) Но это так! Еще как так! По названию некоторые думают, а опять какая то долбежка. И сравнивают с Рамштайн, и это очень большая ошибка. Я вообщем ничего против Рамов не имею. Ну а теперь кому отдаете предпочтения вы? Желательно пояснения.
Музыка и правильный Эпатаж - и то, и то - творчество. По музыкальной части - Метла уделывает Раммов под орех. По имиджу/шоу Рамы уделывают Метлу, да и многих других. Для меня важнее музыка, так что я - за Метлу.
Сергей Гуськов
Виталий ;) они по музыке равны
и чё?
ну да, очень приятно что имеешь своё мнение.
мне лично пох кто лучше, разные совсем группы
Лёня Агутин круче их вместе взятых
Максим Жогов Я думаю вы пошутили.
Валерий Шахматов Да нет же,Лёня обучал Кирка играть на гитаре,а Линдемана петь песни ртом.
Я уже создавал такой опрос... Победила Металлика, но мне всёравно обе нравятся... Хотя Металлика чуть-чуть побольше, может...
Сергей Шерстюк
А нас - рать!
Тимофей Фомин
Металлика ясен пень.. . рамштайн даже рядом не стояли..
Мне больше нравится Rammstein
металлика
Я думаю и те и те отлично, но у металлики музыка по богаче, искусней, как говорится наваротов побольше))
https://www.youtube.com/watch?v=K3VN4iR8-RQ
Ahmet Cahet
Раммштаин - это индастриал.
Металлика - это трэш металл.

Как можно сравнивать представителей разных музыкальных стилей?
Это всё равно, что сравнивать утюг с ключами от машины.

Я от обеих групп в восторге. Они обе одни их лучших.
оба они Мавры, различия: у Металлики музыка более богатая а Рамштаймн рулят по инерции немецкой особенности
Как их вообще можно сравнивать? Металлика и Раммштайн - две разные крутые группы. Но я- огромный фанат Раммштайна
Bellatriks .
Марина Бойко Металлика группа классика, а что Раммштайн? Тупое порождение нового Рока.
Раммштайн на мой взгляд намного лучше. Во-первых, Металлика слабее по звучанию, во-вторых, у них отсутствует электронная составляющая. А по сути, у каждого вкусы разные
Марина Бойко Слабые? Смешно, щас бы трэш-метал называть слабым.
Я за металлику:)
Творчество Rammstein: Смесь фашизма и педерастии https://rutube.ru/video/c0a8181ee69eae0ebaea171a9159aeed/
Сравнить Божий дар с яйцом? Метталика конечно.
у метлы нет ничего интересного а у рамов каждый трек это хит
Оксана Лаврова Раммштайн вообще однотипный отстой, Металлика разнообразно играют. Металлика лучше, и будет лучше.
Я понимаю, что у многих вкусы и предпочтения различаются, но не считаю это поводом оскорблять ту или иную группу... Не спорю, Металлика-святое, но в своем жанре. Раммштайн - также золото, но также в своем жанре! Обе группы имеют место быть и считаться лучшими из лучших, поэтому не вижу смысла делать выбор между Металликой и Раммштайн. Оскорблять творчество и фанатов Раммштайн, будучи фанатом Металлики - глупость и бестактность, так как даже группы симпатизируют друг другу! Достаточно просто вспомнить песню Engel в исполнении Металлики во время концерта в Германии, в Берлине, а также стоит вспомнить клип Раммштайн Haifisch, в котором участники группы рассматривали замену "умершему" по сценарию клипа Тиллю в качестве Джэймса Хэтфилда, который им очень даже приглянулся в качестве вокалиста. В этом и заключается взаимоуважение двух музыкальных королей! Так почему же нам - фанатам не жить дружно!?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JnUf0bvSNrQ