Музыка

Вопрос по поводу популярности Slipknot,Rammstein,Nirvana,Metallica,System of a Down и др...

Вот многие говорят,что эти группы популярны,многие НАСТОЯЩИЕ фанаты бросили эти группы после того,как они стали популярными.А почему эти группы популярны?Проще всего обвинить музыкантов и сказать,что это они виноваты во всём,они позеры,попса и т.д.Так говорят только люди,которые либо завидуют их успеху,либо просто на которых это давит. На самом деле если углубиться внутрь человека то можно найти одну интересную вещь - стадный инстинкт,доставшийся нам всем от предков.Вот почему столько много рэперов,попсовиков или попслушателей,металлистов и т.д.?Много кто из них стал таким по примеру товарищей.На примере большинства металлистов.Товарищи были настоящими металюгами,а тут,когда их братья,сёстры,их друзья,друзья друзей и всё больше народу начинает повторять за ними,слушать такую музыку,то настоящие металлисты волей-неволей отказываются от этой музыки,ибо так не интересно - слушать то,что слушают все,быть как все. Вот именно поэтому у этих групп,что я привёл в вопросе,да и у сотни других известных групп,столько много "фальшивых" поклонников.Я не раз в этом убеждался.Слипкнот,например,любят не за их музыку,как их настоящие фаны,а просто за то,что они "прикольные,в масочках и комбинезонах",а саму музыку не слушают да и боятся вовсе её,либопросто считают,что раз такое "крутое" слушают,то их должны бояться...Раммштайн тоже из за огня,фаллосов и прочего любят - а саму музыку не так уж много кто по настоящему любит,не говоря уже о текстах(а они поэтичны у них,между прочем)...Да и вовсе - все эти "фанаты",которые в кавычках фанаты,в тексты не лезут. Все эти группы "любят" просто за то,что их кто-то любит ещё - так становится всё больше и больше "фанатов",в итоге ,как эти-же фанаты говорят,группа попсеет...Тоесть,стадный инстинкт в действии...И если убрать всех лишних - то настоящих любителей этих и прочих групп будет намного меньше,которые действительно преданы им,разбираются в творчестве,любят и музыку,и тексты,и имидж - да всё... Вы согласны? Фух...Высказался.
По поводу присутствия так называемого "стадного инстинкта" - согласна. По поводу некоторых "псевдо-фанатов" - тоже. А вот с остальным - не совсем. Если группу (или исполнителя) ПО НАСТОЯЩЕМУ любишь - все заигрывания с разными стилями и "опопсение" не имеют значения, так как это ЛЮБИМАЯ группа (исполнитель) . Любимому простишь все: -))
Яков Загузов
Лучший ответ
Влад Савран Да это я знаю)Я про то и говорю - что так говорят либо разочаровавшиеся,либо искусственные фанаты...
Я лично не считаю,что Металлика после 91-го стали поп играть - это глупо так говорить,но многие так и говорили,что они испортились.А я считаю,что они просто экспериментируют со звучанием - и это им в плюс...
То же и с Элисом Купером,и с Келтик Фрост,и с Оззи Осборном и т.д.
Если мне нравится Nirvana и Metallica и др.. . то мне их популярность не нужна .
Слушаю и наслаждаюсь и не заставляю слушать кого то другого
Нина Кулькова
Влад Савран Вот-вот!)Я поступаю именно так-же - просто представляю,что эти песни были созданны только для меня - и так правильнее))
скоре ДА чем НЕТ!
но, скажите, что делать с фанами "Оргазма Нострадамуса" к коим и себя я причисляю? ! ))))
Влад Савран Я бы не сказал,что "Нострадамус" такой популярный)
О нём очень мало разговоров...
Ну в основном согласна, а тексты судя по Ответам вообще мало кого интересуют. Жаль. Как говорицо : чем меньше народу знает твою любимую группу, тем ты труевее, если твою любимую группу открыл для себя ктото еще, немедленно найди себе другую любимую группу) )
Почти не ф темо:
Тот самый якобы попсовый Host - мой любимый альбом альбом Парадайзов) Я даже жалею что они потом вроде как к митолу вернулись)
Alexander Kolosnitsyn
ВотЪ это : ",то настоящие металлисты волей-неволей отказываются от этой музыки, ибо так не интересно - слушать то, что слушают все, быть как все" - полнейшая бредятина, ибо музыку слушают для собственного удовольствия, а не для того, чтобы не быть, как все....
Влад Савран Я пересмотрел множество документальных фильмов,в которых металлисты так и говорили - "я отказался от такой-то и такой-то группы ибо они стали популярными"...
Так-же много было разговоров о том,что если хэви-метал станет мэйнстримом - то от него откажутся многие фанаты.
ну вот мне пох например на все вопли труЪ фанатов о опопсении скажем Метлы тойже.. как была любимой так и есть, ибо на мой взгляд-вкус ниодного альбома плохого у них нет
Нирвану кстати когда в школе училсо терпеть не мог, а вот потом протащилсо и до сих пор нравица. А Слипнот говно помоему) )
Рамштайн тащмта котирую кстати да.. ну и вапще я попсарь, да...
Влад Савран Я тоже считаю,что у Металлики все альбомы - настоящий трэш-метал,только они с ним эксперементируют,и все их альбомы классные.
Слипкнот - хорошая группы)))Просто нужно вникнуть в их музыку,да и не всем такое понравится - я же сам раньше БДГ не любил,пока не вник.
Имхо, когда кто-то отворачивается от любимых музыкантов только из-за того, что они стали популярными - это извращенная разновидность стадного инстинкта. Ибо зависимость от мнения "стада" - налицо. )
Б.
Бьянки .
"Война и Мир"-тоже твоя работа?
Влад Савран Нет,я с Толстым даже не родственник...Вроде.
Я люблю Rammstein, обязательно читаю перевод всех песен и самое главное стараюсь понять, что же господин Тилль и Ко хотели донести до нас (смысл довольно большого числа песен мне всё-равно остаётся непонятен, напр Mein Teil или Ich will).
Например "Rammstein - Spring"(Прыгай!) , мне понравилась исключительно из-за текста, я даже был немного шокирован:
На довольно высоком мосту, стоит человек раскинув руки, стоит и медлит
Вокруг него собирается толпа
Я тоже нехочу пропустить такое. Я пробираюсь в первый ряд и кричу (унд шра-е-е-е-е) : Прыгай!
... Человек хочет сойти, а толпа начинает его ненавидеть.
Он хочет сойти, но толпа окружает его и не выпускает.
Человек начинает рыдать, спрашивать: Что я сделал?
Я ведь всего хотел пройтись,
И полюбоваться на вечернее небо.
А они кричат ему: Прыгай!
Вообщем извиняюсь за неточности, но стихи просто задели. Прочитав переводы песенок фифтицента и тп, чуть не умер от смеха, везде один и тот же смысл: я чёткий ниггер, я так крут, я тра*аю всех подряд итп итп. Поэтому я не люблю рэп, смысла 0 целых 0 десятых, впрочем как и у слипкнота. Люди=говно просто песня шахида какая-то, это ужасно.
Влад Савран Вот именно - у Раммов поэтические песни...Кстати,Песня Ich will о том,как он хочет популярности,но она губит.Это намёк на губительность славы и успеха без представления,что это такое.
А песня люди=дерьмо - это довольно правдивая и умная песня,как бы ты сейчас не смеялся.Эта песня о том,что люди гробят планету,они виноваты в катаклизмах,но они всегда ищут,на кого свалить вину,потому people=shit.Всё правильно говорят - для меня на улице 80% людей - потенциальные враги,ибо каждый почти думает только о себе и не думает о каких-либо там уступках.Поэтому эта песня близка мне по духу - я так тоже считаю,что сегодня большинство людей Земли скатилось до уровня shit.
Вообще я не считаю плохим то, что группа популярна в принципе Мне кажется, в какой-то степени надо гордиться тем, что такие группы объединяют целые поколения людей, и объединяет этих людей любовь к музыке, что может быть лучше? Те же Куин или Дэвид Боуи и многие другие группы объединили больше нескольких миллионов, и это уже вошло в историю.
Другое дело, когда люди слушают только самое популярное и не хотят копать глубже - вот это уже плохо. Такой человек не развивается.
Татьяна Долгая
Влад Савран Одно дело гордиться этим объединением (этого я вовсе не отрицаю),другое - именно слушать самое популярное.Большинство таких "искусственных" фанатов как раз этим и занимается
у меня просто непереносимость чистого мелодичного вокала, если убрать вокал, то синдром оф э даун вполне годны для меня
Manon Rozikov
согласна полностью... .
и не в коммерции тут дело - и если так рассудить - то все коммерция - и как бы не выпендривались некоторые музыканты, говоря о том, что они делают некоммерческую музыку - на самом деле это не так. Им же на что-то жить надо, и эту самую музыку на какие-то средства надо создавать. И еще, не всякая популярность - есть попсовость. И не может быть никой речи о так называемой "труЪшности" некоторых музыкантов - уж если знают его в мире больше 1000 человек - то никакое это не труЪ... .
и именно с групп, указанных тобой в основном и начинают знакомиться с рок-музыкой, и только потом находят что-то свое - правда есть те, кто зацикливается на данных группах и не хочет слушать больше ничего - но это уже их выбор.. .
Никакого стадного инстинкта у меня в выборе музыки не проявляется.) ) По поводу групп, приведенных вами - мне нравится Rammstein и Система.. . Никто из моих знакомых эти группы не слушает, и не в курсе что слушаю их я.) ) Правда говорить о какой-то преданности не уместно мне, ибо я слушаю много музыки разных жанров и что-то люблю за смысл, что-то за мелодичность, если повезет - за всё люблю!) ) Но вот только зачем вам думать о других? Наслаждайтесь тем, что мило вам! И всё будет прекрасно! Удачи!))
Влад Савран Вот как-раз этим я и занимаюсь - наслаждаюсь и не обращаю внимания на такие мелочи)
Согласен. Слипкнотушку в основном из за масок любят деточки. Раммштаин же удел всех поклонников маргинанализма. Вообщем НА КОСТЕР ИХ!!!!))))))))))
Влад Савран На костёр этих поддельных фанатов...Группы действительно стоящие,нужно это только по настоящему разглядеть.Или вовсе не браться за них,но не говорить всем - Раммы форева,а почему - не знаю...
Даниил Афонин Тебя на костер
Елена Кружкова Они носят маски чтоб их не узнавали на улицах (кроме кори тэйлора, он просто за компанию), так что тебя на костер
Ну я не согласен что такие уж они и популярные! Да! Они популярны! Только в кругах людей, слушающих метал! И знающих что представляют эти группы! Ты написал что Slipknot популярны из-за своих масок? Возможно, но у них и музыка не плохая! Они создают атмосферу, за которую их и любят люди! У Рамштайнов-взрывная, энергичная музыка, их невозможно не любить! Металлика-эта целая эпоха в металле, к ней одно уважание чего только стоит! Тоже скажу и про Нирвану! А System of a Down я не слушал (они мне не очень нравятся) Так что о них я ничего плохого сказать не могу))
Oleg Patrashin
Влад Савран ВОт именно!)))Если любить за музыку - то это уже пол дела)
Это да, но!
Slipknot,Rammstein,Nirvana,Metallica,System of a Down.
Человек, ещё не знакомый с рок и метал музыкой начинает слушать именно вышеперечисленные коллективы. Потому, что где-то, от кого-то он узнал об их существовании, т. к. эти группы у всех на слуху. Ну не будет же он сразу слушать всякие андеграундные ВИА, засевшие в самом глухом анальном андеграунде, о чьём существовании субъект и не подозревает, верно?

А "фальшивых" поклонников найдётся у любого исполнителя.
И ещё одно:
"как эти-же фанаты говорят, группа попсеет... Тоесть, стадный инстинкт в действии... "
почему же сразу стадный инстинкт? нередко группы действительно превращаются в кал, в погоне за выгодой. За примерами далеко ходить не надо.
Влад Савран Да,бывают и случаи,когда группы облегчают звучание - но именно оттого,что расслабляют булки из за большого кол-ва фанов,мол,нечего терять,и так популярны,и хотят загрести ещё больше фанов.
слушайте Листа! ! пост не читал ибо многобукаф ((
Maxim Grigorev
Влад Савран Лентяюга))))
У Листа тоже много фанов - он же известный!))
Не всегда, вот Ария к примеру не та, украли много у других, опопсели. А мне все равно очень нравится. Давно они нравятся. И дело не в том, что если раньше слушал, значит надо и сейчас слушать. Много групп уходит в никуда, а они по прежнему жгут.
Вера Лазарева
Влад Савран Я люблю все эти группы,что в вопросе писал - но просто мне не нравится такая их популярность...
Мне вообще пофиг на популярность и на то кто слушает мои любимые группы, я из-за этого их не перестану любить.
Полностью солидарен с вами господин Вортигон. А вообще я не понимаю за что люди любят группу слипкнот. Ети жопники нихрена не смыслят в своей же музыке, Вот если оттуда убрать всех лишних и убавить бас гитару то могла бы получиться не плохая группа! И вообще не понимаю почему сейчас так популярен различный чернухо-"дохлый" стиль ?! Это же полный бред! Тупое рычание и мотание головой, никакой музыки, мне вообще кажется что люди не слушают музыку, только слова да и то только те что можно разобрать. Слушать нужно музыку, вокал, чувствовать группу и уже потом между делом слушать истории предлогаемые группой излагаемые в песнях! А популярны эти группы потому что люди понимающие в музыке, а их довольно много, заражают это как ты сказал"стадо", уверяя что это просто отпадная музыка, и "стадо" верит потому что выбора у них нет, сами они не понимают в этом деле а вот люди понимающие плохого не посоветуют! Кататак короче, аж писать устал!...
Влад Савран Не согласен,что это - "тупое" рычание...
Ты же ,например, не скажешь политикам просто "мне всё надоело"...Ты крикнешь,с ненавистью,с чувством,чтоб они поняли и что-то изменили.Вот музыка - такой стиль искусства,который таким образом сможет изменить что-то(и иногда получалось,ведь)...
Так что каждому своё.
Елена Кружкова Я не разбираюсь в музыке значит. Хотя и переслушал под десятки различных групп, при этом отобрав себе несколько, вникал в их историю, но наверное я не разбираюсь в группе (нет). Просто слипкнот не похож ни на кого, так же как и систем, ну а вы наверное способны воспринимать однотипные рифы, привычные ритмы барабанов и вокал. Это и называется плпсой
Mettalica дерьмо американское как и все группы кроме rammstein!!! Это единственая группа в которой масса драйва и энергии, и их любят не только за шоу а за взрывающий мозг ритм! Я понимаю у всех разные вкусы, но раз про rammstein говорят хрень, хотя она самая популярная и популярней всех, то про других молчу! Слушать фараона наверное лучше для кого то хаха не знаю, но про Рамштайн говорят так лохи заведники! Я слушаю металл с детства, сотни метал групп и песен я прослушал от старых до современных, тно Рамштайн это боги металла на сегодняшние дни и будут ими! Не в одной сотни групп я не слышал такого ритма, голоса тилля, соло, продуманости!!!! Меня она опровергла в шок от крутизны! Слушай лепса своего и реп и хип хоп и прочее нытьё без мощи и энергии! Удачи в выборе музыки!
Ular Kurbanbekov
Dem /)E|\/| Metallica не дерьмо
Angelina . Вы совершенно не разбираетесь в метале и в музыке в целом, если считаете, что Metallica «дерьмо».