Музыка
Хочу научиться писать!
Хочу научиться писать рок музыку для гитары. Скачал Гитар Про, оппробовал - слабенько. Не знаю ни традиционных последовательностей аккордов, ни пентатоник, ни принципа построения мелодии. Очень хотелось бы ссылку на какой-нибудь эдакий учебник по рок мцзыке (как ее писать в частности). Хорошо бы на русском и бесплатно :) Заранее очень сильно благодарен! Играть на электрогитаре / акустике умею довольно неплохо. В процессе, так сказать.
если уже умеешь играть относительно - не нужно нкаких уроков. вполне по силам самому разобраться в гитар про. а если не получается сразу в ней писать - так зачем, если есть живой инструмент-то? накидай на нём мелодию, потом перенеси её в гитарпро... уж это-то не так тяжело
Учебник по рок музыке.. . лол.. . Это как пособие по сексу для инвалидов xD
Я не думаю что ты "неплохо" играешь на гитаре, если не знаешь, как строятся прогрессии и каденции.. .
Если всё таки хочешь пытаться дальше - введи в гугле слово "пентатоника" и мажор/минор, и выучи парочку роковых риффов.
Пост до меня: с таким настроем и под суд по авторским правам угодить можно.. . Не вздумай пытаться "пересочинять" чужую музыку! Тебя просто заставят за это платить...
необходимо взять несколько уроков у специалиста
Шендерович прежде чем начать писать, много читал.
Возьмите пример с него. Только вместо того чтобы читать, слушайте музыку. Разбирайте ее на составные части.
Все новое - хорошо забытое старое. Послушайте The Shadows, King Crimson
И удалите Guitar Pro. сочинять нужно используя инструмент, а не суррогат. Придуманные заготовки, семплы, мотивы и т. д. Больше запоминайте, и вообще тренируйте память.
Композитор в первую очередь отлично знает музыку, а уже на втором плане идет её сочинение.
Чем больше музыки вы будете знать, тем лучше. Не зацикливайтесь на одном стиле.
Старайтесь слушать все, но уделять внимание только хорошему.
Когда начнете сходу придумывать что-нибудь интересное, тогда ставьте Guitar Pro