Музыка

Вот играют музыканты на гитарах пианох скрипках виртуозно. При чем тут талант??? Они ведь просто исполнители

При чем тут талант Они ведь просто исполнители, просто развили ловкость пальцев, они ведь сочинять то не умеют. При чем здесь талант?
Поиграешь соляки Д. Гилмора-поймёшь.
Елена Маркина
Лучший ответ
а какже те, кто сочиняет и играет? тоже неталантливые?
Эрик Мальцев
Лолита Ефимова про них не говорю, вы знаете, исполнителей ведь толковых очень много, а они сочинять вообще не умеют.
1.талант-слово, не применимое лишь к композиторской среде.
2. Любой исполнитель является соавтором композитора. Любая символьная запись музыки условно. В нотах исполнителю пишут характер, темп, высоту звука, длительность и основную нюансировку. Остальное - дело исполнителя. Именно эмоциональная составляющая, ритм и качество звука являются основными оценками исполнения. И если 2 последних можно каким-то образом выдрессировать, то первое - особенности личного восприятия и понимания музыки. Талант и есть то свойство передать мысли и эмоции композитора в пригодной для слушателя форме.
3. Об инструментах. Для игры на скрипке нужен очень хороший слух, все ноты "держатся" на слухе исполнителя. Гитарная техника вообще не существует как единое целостное учение. Она очень сложна и требует от исполнителя много труда, нервов и выносливости. На фо-но техника в разы легче, но эта легкость оборачивается сложностью самих произведений. Не талант ли уже, что гитарист автоматически расчитывает место касания ногтя со струной до долей 1 мм, а силу до сотых долей 1Н?
Arystan Bayev
чтобы играть талантливо- нужно уметь чувствовать и суметь донести все эти переживания и эмоции, а ловкость пальцев здесь ни при чём. Даже о людях, которые музыку сочиняют, не всегда говорят, что они талантливы.
музыкант- музыканту рознь
Ваня Пузач
есть ряд произведений которые могут исполнить лишь несколько человек в мире, настолько велика сложность этих произведений. они не сочинили их, верно. но нужно обладать ТАЛАНТОМ чтоб развить в себе такие исполнительские способности. это не каждому дано. далеко не каждому.
таких произвенений - тысячи.
и талантливых музыкантов-исполнителей - тоже немало.

нет таланта - будешь петь вонючие песенки попсюганские и задницей вилять на сцене как тёлка.
есть талант - станешь музыкантом, способным дарить людям прекрасную (и охренительно-сложную в исполнении) музыку.

(сонату =наполеон= для струны соль Н. Паганини до сих пор никто не сыграл. виртуозности мало. слишком мало. нужен талант.)
Лолита Ефимова что за произведения? и кто их играет? Ну про те, которые очень сложные... любопытно!
ключевое слово - виртуозно!