Музыка
Опытным гитаристам вопрос
В общем я решила научиться играть на гитаре,причем настроена целеустремлённо без (блин это так трудно,не буду учиться) Причём хочу не 5 6 аккордов выучить и хвастаться всем,что я умею играть а нормально по нотам(чтоб услышать мелодию и сыграть,слух у меня не плохой думаю через несколько лет смогу так ,если буду стараться) Как думаете правильно ли я поступаю?? Записалась в кружок гитары,чтоб меня там научили как держать ,настраивать гитару и нотам обучили.Похожу 2 месяца и наверно дальше буду продолжать по самоучителю,многие говорят что можно и самим научиться хорошо играть Как думаете правильно ли я поступаю??
Походи в кружок, по крайней мере поймешь твоё ли это или нет. Ноты тоже довольно сложно освоить, хотя каждому по разному. Я вообще полностью сам учился, если не считай месяца хождения к репетитору, он меня самым основам научил. Ноты я не знаю, выучить пытался, но как то тяжко для меня это и я забил. Играю уже 3 года и нормально)
Ты бы поступила не верно, если бы начала сама учиться без посторонней помощи, а так всё верно.
я считаю правильно. возможно, в этом кружке действительно обучат основам, только походить советую минимум около полугодика, если кружок годный, параллельно занимаясь по самоучителям
можно и без нот и без знаний - но это понты на самом деле
ну на счет вые... из музыкальных училишь я вообше молчу.... я 2 года играю на гитаре... начинал с тупых аккордов вот сеичас играю в группе очень даже ничего.... ну и хрен стеми кто нот не знает-не беда я тоже незнаю... но так мне ето не мешает обсолютно.... я так же ппросто беру гитару и творю... причем у меня в основном соло партии... и куча рифов.... просто когда взял электруху сразу начал учится на металике и арии... посла пересел на пост хардкор... стигмату и буллитов.... вот как то и запомнил просто звуки на грифе.... и без проблем подбираю.... если будут вопросы пиши конечно же помогу.... раз есть желание))))
Я играю на гитаре уже четвёртый год. Советую ходить на полноценные занятия в течении нескольких лет, самоучки обычно многого не добиваются.. . Имхо