Музыка
нужен совет опытного гитариста!!!
дело в том,что я с гитарой пока только знакомлюсь.знаю аккорды,бои,переборы,но проблема в том,что у меня не получается всё время перебирать быстро акорды!(((мне многие говорили,что это приходит с опытом,но мне интересно,может существуют какие-то упражнения для кистей рук,чтоб быстрее привыкли???
Больше больше тренировок, всевозможных упражнений. А это действительно с опытом приходит! ! Тренируйтесь ЕЖЕДНЕВНО и всё будет классно! ! Упражнять надо не кисти рук, а ПАЛЬЦЫ!! ! У них ведь тоже есть мышечная память, они как бы "запоминают" положение аккорда.. . и через некоторое время эта проблема отпадёт у вас.
Кстати, попробуйте такое действенное упражнение. Вам нужен будет еще один человек. Напигите на бумаге 5 любых аккордов, (например Am, Dm, E, D, H ) и попросите своего помошника быстро говорить аккорды, а вы ставите их.. . И так быстрее и быстрее.. . Am- поставили.. . Dm- поставили.. . Так и научитесь. Удачи! Главное не сдаваться!!!
Это приходит с опытом)
Только я себя не считаю опытным, тем более гитаристом) )
Вообще-то всему свое время, тоесть опыта еще наберетесь со временем!!!! Скачайте самоучитель, он немного вам поможет!!
Скачайте самоучитель игры на гитаре, наберите в любом поисковике и постигайте азы мастерства
правильно говорят тренеруйся чаще и все будет путем
Я тоже соглашусь что это приходить с опытом, но сам я делал другое упражнение: я играл чаще всего встречающиеся преходы, ну например чаще всего из C в G, а из Am в F, ( играю 4 раза один аккорд - 4 раза другой, заного, и так пока не привыкну играл) и все получается, потом такде играл на барре. И сейчас какой не увижу интересный аккорд где можно завязать пальцы узлом начинающему гитаристу - ставлю без проблем) ) Так что удачи в музыкальных начинаниях))