Музыка
Нужна помощь...Как гитаристов,так и простых людей...Подробности в "Пояснении"
Я "гитарист" и знаю что чтобы добится большего,надо заниматся более 3х часов в день...но я не могу сидеть долго за гитарой....1 час кажется придел((((У меня начинает ныть голова,лень или просто нет вдохновения...Ну и просто отсутсвие желания(((Инструмент ооочень люблю...точнее безумно люблю!!!Хожу в музыкальную школу и просто сам бываю что нить по самоучителям учить.Но только вот веше пречесленные признаки мешают полностью отдатся инструменту.Уже по этому случаю дипрессии начинаются.САМ ВОПРОС:подскажите что делать,может какие нить рекомендации по занатиям на гитаре....или что нить для организма принимать недорогое.Слышал о том,что хорошо помогает играть на несовсем трезвую голову...Но я строго не пью ничего даже слабоалкогольного...так что это даже не предлогать.
Главное не время, главное смысл.
Иными словами, заниматься ты можешь хоть 15 минут в день, но ты должен пытаться понять каждое действие, а не бездумно брямкать 3 часа кряду, таким образом, сможешь добиться успехов.
Это значит - ты должен пытаться понять как ты даёшь звук гитаре, как она его воссоздаёт и передаёт окружающим. Когда ты сможешь добиться правильного звука тебе останется только понять как двигать рукой - и гитара твоя зазвучит, а не заблямкает как балалайка.
1.музыкальная теория
2.музыкальный слух
3.гитарная техника (другими словами "ловкость пальцев")
4.гитарное оборудование
5.творчество (т. е. сочинение своей музыки, если есть ощущение что можешь сделать что-то шедевральное)
для наиболее быстрого роста берешь самый слабый из этих пунктов и работаешь именно над ним! ..а вообще все пункты взаимосвязаны и все болжны быть супер.
а для организма ничего не принимать, а всегда высыпаться и заниматься физкультурой ;)
2.музыкальный слух
4.гитарное оборудование
Когда станешь музыкантом уровня Клэптона-сможешь играть на любую голову. А пока-кроме труда никто лучшего способа не придумал. Многое зависит от преподавателя. С хорошим преподавателем я с удовольствием освоил школьный курс за 2 года, уже в солидном возрасте. Видимо. сумела заинтересовать интересными упражнениями и правильно поставила пальцы, что очень важно.
На "несовсем трезвую" только мешает, ибо создаются иллюзии мнимого мастерства) )
Может вам попробовать поменять время занятий?
ну в угаре или после него вам будет только казаться, что вы играете лучше
попробуйте поэкспериментировать со стилями, поиграйте ненавистную для вас музыку
как бы развеселит и плюс к этому пальчики поработают
а че. нормально, я в свое время шпарил на басе... время ушло, щас под старость лет взял себе "Машку",но трезвый на ней играть не могу... только врежу, откуда что берется. и забытое вспоминаю. и свое делаю...