Музыка

Про шу совет у опытных гитаристов.

Какие мелодии можно учить для начала на Электрогитаре? Ну только известные или просто которые прикольно звучат.
Aleksandr Kolosovskij
Ну во первых думаю стоит определиться в каком направлении\жанре вы хотите играть. Всё таки электрогитару используют в различных жанрах, от попсятины до грайдкора.
К примеру вы выбрали Hard Rock. Возьмите несколько пассажей, так называемых "ликов (licks)" и выучите их, при этом обратив внимание и отработав такие основные приёмы как Bend (pre-bend) и проч. , palm mute,
hammer on\pull off и так далее, вообщем освоить так называемые "фишки" применяемые в ЭЛЕКТРОгитарной технике.
Далее можно пройтись любимым песням и делать на них так называемые "коверА" (covers), то есть стараться хорошо "снять" соло или ритм партию гитары. Ну вообщем что делать дальше-думаю личное дело каждого гитариста, ответ придёт сам собой)) )
Играть и набираться опыта, читать литературу, общаться с другими гитаристами и прочее.. .
Джульетта Баширова
Лучший ответ
Как не банально но DEEP PURPLE -SMOKE ON THE WATER В общем люые не сложные мелодии Например когда я начинал только учиться нам задавали очень много разного от "Кузнечик" и ZOO ZOO до SCORPINS still Lovin You, ACCEPT breakin up Again ну много другого из классики рока и металла разложенные на бас, ритм (аккордный аккомпанемент) и соло (основная мелодическая линия ) В общем то любое муз. произведение в таком упрощённом виде можно так сыграть по нотам на электрогитаре да и на любой гитаре Выбирать есть из чего
Нужны именно мелодии для совсем начинающего?
Пожалуйста, только играть нужно в 2-е гитары или под минус, т. е. обязательно под аккомпанемент, а не одну только мелодию:
- Дым над водой
- Калинка
- Кузнечик
- Крестный отец
- История любви
- Ламбада
- Вступление "Пачка сигарет" Цоя
- Битлз - Вчера
и т. д. - Ваше благородие
Deep Purple - Smoke on the water
и Нирвана очень легко учится)
вообще какие хочешь, но большинство начинает с панка. его легче всего играть и для души приятно. скачай программу Guitar Pro, а потом поищи для нее файлы, рекомендую начать с Sex Pistols или любой другой классический панк) желаю успехов в новом начинании)))
какие хочешь

если есть желание
Mahir Allahverenov
Электогитара - это ГИТАРА!!! не надо ничего тут придумывать. играй что нравится (что играл на классике) если ты говоришь о эффектах - это другая тема)