Музыка

Не посоветуете хорошую фирму синтезатора? По каким параметрам это оценивается?

И еще вопрос в догонку: какова примерно стоимость синтезатора с полувзвешенными клавишами ил тяжелыми.
Не бывает "хорошей" или "лучшей". Они все - разные. Кому что нравится.
Кому-то - Роланд, кому-то - Ямаха или Корг, а то и Кассио. Владелец Курцвейла может истерически засмеяться на этих названиях. Но, скорее всего, тоже будет не очень прав.
Просто стоит разделять качество звука (тех или иных инструментов, "зашитых" в память) и качество клавиатуры. А также дополнительные возможности, предоставляемые той или иной моделью. Так что у каждой фирмы имеется целая "линейка" инструментов по разной ценовой категории.
Взвешенная клавиатура тянет где-то на штуку-полторы баксов. При совершенно никакушных тембрах, поскольку они - "из другой оперы". Если покупаем крутую клавиатуру, то подразумевается, что уж на разные звуковые модули денег наверняка хватит.
Смотрел-щупал разные инструменты со взвешенными клавишами от Ямахи, Роланда и других фирм. Полагаю, это каждый должен делать, выбирая себе СВОЙ инструмент. Я в этом не понимаю. Мне и Энсоника хватает. :)
Удачи!
С ув. Н. И.
Елена
Лучший ответ
korg x-50 - очень кайфовый синтезатор)
Смотря для чего тебе он нужен. Что бы играть дома и Ямаха простенькая и Кассио подойдет. С полувзвешенными клавишами более-менее приличные стоят от 25 штук.
Кирилл Ведров
бери " KORG "! не ошибёшься
7 октав (не 6,5), молоточковый механизм клавиш, ну наличие педалей само собой. Наличие полезных наворотов только приветствуется, ну а фирму уже по звуку смотри какая больше понравится