У музыки нет ни время ни возраста .Пусть её привязывают к эпохам - к возрасту слушателя её не привяжешь
18ти летний - слушает фуги БАХА !
60ти летний - наслаждается рифами гитаристов рока .
пример размытый - но суть думаю понятна
Музыка
У музыки есть время, возраст?)) Она привязана к своей эпохе, к возрасту слушателя, к его взглядам? .
Татьяна Малина
А если дать послушать рок современникам Баха?))Хороший рок, вечную нетленку так скажем..Почему им это не понравится?))
Да! ! Безусловно!! Музыку вообще не стоит отделять от своего времени
Например Битлов и Хендрикса от 60х а Моцарта от эпохи камзолов париков и карет
И настоящая музыка способна переносить слушателя в "своё" время
которая привязана к этому. . возрасту .. времени. . и она така есть. . и с этим возрастом и временем уйдёт.. .
а ...давайте. . послушаем вне-временную.. .
музыка - на все времена.. .
На прошлой неделе слушал Рахманинова.. . полное ощущение "попадания" в эпоху
Татьяна Малина
Интересно..современники понимали, что это в их эпоху "попали".)))
Искусство не имеет временных параметров.
К взглядам слушателя думаю, наверное всё таки привязанна. А к эпохе и к возрасту-нет.
Хороший вопрос однако Вы задали! У ХОРОШЕЙ музыки и у ХОРОШИХ песен нет ни возраста ни времени - их будут любить и слушать всегда! Но всё дело в том, что каждый индивидум приходит к хорошей музыке своим собственным путём. Одни.. . -через близких людей, родственников, да и просто людей постарше, которые всю жизнь слушали эту музыку и свою любовь к хорошему и по их мнению вечному стараются привить и нынешнему поколению слушателей, а другие.. . -через чувство собственного взросления и чисто-физическое неприятие того, что они слушали раньше.
Скорей, музыка расчитывается на определенные особенности мышления, которые характерны, в среднем, для определенного возраста и определенной эпохи.
Переслушиваю сейчас Black Sabbath 1970 идновременно переслушиваю Металлику.... казалось мне бы тогда надо быть в эпохе как минимум конца 80-х и начала 90-х, но почему-то тянет исключительно в 60-70-е, а 80-90-е это как страшный сон, но местами хорошо!
К эпохе, возрасту и взглядам я думаю привязана. Но музыка может и не иметь возраста. Но такое случается редко, с хитами. Но не теми, которые сейчас - месяц все слушают без остановки, а потом тошнит. С настоящими Хитами, которые впоследствии становятся классикой своего жанра, которые хочется слушать и слушать и через 5 лет, и через 15, 20, 30... Эта музыка не имеет ни возраста, ни времени, и она никогда не будет ни к чему привязанной.