Музыка
Уважаемые эрудиты в области ГИТАРОзнания!!! Вопрос вам.
Как отличить на вид (ну и на звук, вкус и цвет =)) ) винтажную гитару от не винтажной? Я слыхал краем уха от господина Сергея Табачникова, что у винтажек гриф по ширине идеально ровный что у 1-го, что у 20-го лада. И вот както сегодня после репы едем мы с "одногрупником" и обсуждаем гитарки. Филосовствовали о удобстве в использовании ИбанЕзЕвского грифа. Ну и немножко вспомнили о выпуклости деки Гибсоновского Леса. И тут мя осенило! Приехал домой, глянул на своё висло (на авке): гриф ровный, дэка выпуклая, как у оригинала, но датчики жууууууууууууууууууууууу уууууууууууууууууууть какие фонянют. Получается у меня винтажное висло????0_о
Винтажный музыкальный инструмент - очень старый, но хорошо сохранившийся инструмент и стоит сумашедшие деньги. Я сам видел в магазине винтажную гитару за 3.200.000 руб.
Не умничай, батенька!
У меня гитары пели либо плакали под пальцами.
И всегда было начихать, винтажные они, либо нет.
Ещё был знакомый Яша Томчин. С очень крутой и наверняка винтажной басухой.
А что толку?
Хоть кто-нибудь под неё заплакал?
Яша нынче в Израиле. Или в Германии. Не в курсе дела.
Но какой смысл говорить о "винтажности", если Бог таланта не дал?? ?
Играй, на чём есть.
Умеешь? Народ будет плакать или смеяться.
Не умеешь? Поезжай в Израиль или Германию. Там всё равно не поймут.
А винтажность - до сракки. Уж извини за прямой текст.
Вот без обиды попытайся понять мой текст.
Сколько у меня было гитар - ни единую не проверял на "винтажность".
Как и свою жену - Илларионовну. Какая есть, такая и имеетсо. Иных уже, поди, не будет.
Винтажная? Да ещё какая! Как треснет по башке - мало не покажется.
Ото и весь тебе "винтаж".
За это и люблю.
Как и всякую свою гитару. Коих было много. И всех - любил. Как Илларионовну.
Ей-бо, батенька, не умничай, да?
С ув. Н. И.
А что толку?
Хоть кто-нибудь под неё заплакал?
Играй, на чём есть.
Ото и весь тебе "винтаж".
За это и люблю.
Ей-бо, батенька, не умничай, да?
С ув. Н. И.
Костя ****
Про то как играть это то я знаю. Но данный вопрос был не о таланте исполнителя, а о качестве гитары.
а что ты имеешь ввиду под словом "винтажный"?
Фонят датчики????
Иришка Конотопенко
Проверь землю на бридже
Костя ****
Спс. Проверю