Музыка

Уважаемые ответчики,у меня есть вопрос к вам.

С каких носителей начиналась ваша фонотека? Ну или проще говоря коллекция музыки. Я вот например слушал музыку ещё на катушечном магнитофоне Unitra привезённым папой из-за границы.
Ната Астафьева
Катушечный магнитофон - музыкальный центр - бумбокс - компьютер
Когда я начала собирать, то уже были кассетные маги. Все было на аудикассетах, потом уж СД диски.
Винил. Классная ВЕЩЬ! Радиола "Рекорд-312"
С винила (двух миньонов) "Черный Кофе" и "Алиса"
С пластинок.
у меня первая была "Электроника 302-1" кассетник, с радио.. . круть была.. . потом родаки на днюху подогнали совсем мальнькую "Соньку"... ващеее крутая была...
Саша Збоев "Электроника" была в таком коричневатом корпусе окрашенном под дерево, да? Помню, помню такую...
винил, катушечник, кассетник.... ну и т. д.
я тоже начал с катушечного магнитофона :) только названия не знаю, оно было стерто с его лица :)
Роза Фаизова
а у меня был маааленький кассетник Весна))) ) я его под подушкой прятала и тииихо тиихо слушала чтобы не отняли....)))))
Елена Катюжинская Я Весну на первую свою в жизни (щкольную)з/плату купил в 1988ом,дифисит выкинули в тот деь на прилавок-успел)))
у папеньки был катушечный магнитофон /убейте, не помню даже, нашенского производства или нет.. . хотя по размерам и дизайну того гробика полагаю, что-таки нашенского...;))) /, с которым он ни в какую не хотел расставаться, несмотря на появление в доме кассетного магнитофона.. . а вскоре и второго /2-й был куплен мною на честным подростковым трудом заработанные деньги, какая-то тайваньская бурда, которая оказалась на удивление живучей и громкоорущей, но основной причиной ее покупки, конечно, было то, что зверь-машина была легка в переносе, в отличие от домашнего двухкассетника, и работала на батарейках, услаждая уши всех соседей летними вечерами, когда мы заседали на качелях в афтер-"баюшки" время....;))) /
попутно появился, уж и не помню, какими судьбами, кассетный плеер.. . работал даже когда весь корпус держался на честном пионерском и скотче))) )
следом - СиДи плеер, который я тихо ненавидела за то, что диск в нём постоянно "ёкал" от любого легчайшего потряса вроде пробежки за последней электричкой....;) )

а потом появился комп)) ) и, в порядке экономии места в квартире, не появлялось больше никакой музыкальной аппаратуры, кроме штук эдак 5 /не разом, конечно...;) / мп3-плееров...
Михаил Маслов
бобинник в таким переключателем- дыщ/дыщ. и вертушка. не помню их имена
Aselek Nur
С проигрывателя Юность:)
Olgapasternak
У меня встречный вопрос и гораздо интересней! На каком носителе Ваша A.lex Progman.
фонотека сейчас ?
Диана Советкан
Ната Астафьева Остались кассеты,чуть винила и основная коллекция на cd.
А что?
Сперва у нас со старшим братом была 4-ех дорожечная и 3-ех скоростная монофоническая "Комета-209". В принципе неплохой магнитофон, НО.. . бобины 525 метров на его подкатушечниках установить было невозможно, а записи лучшего качества получались именно на самой высокой скорости (19) - тогда помещался целиком альбом 48 минут (это если на бобине 525 м. ) На бобине 375 м. туда влезало максимум полчаса и приходилось переворачивать ее на другую сторону. Особенно много неприятностей это доставляло при записи альбомов с радиоточек и радиоприемников. Позже я купил себе "Ростов-102-стерео" и все эти неприятности для меня закончились.
В начале 80-ых я купил себе первую вертушку "Вега-328-стерео" и первый мой кассетник "Электроника-321" и с этого началось мое коллекционирование грампластинок и аудиокассет.
Сейчас времена уже другие и аппаратура у меня куплена high-end класса, но те времена я вспоминаю с особой любовью и трепетом, так как романтика была. А сейчас.. . нету.. . романтики.
Дарья Брагина
Первым моим магнитофоном в 1961 году был катушечный ламповый двухдорожечный Gintaras с одной скоростью 19,5 см/сек .
Впоследствии, лет через 10, успешно переделанный мною в зверски выносливый ревербератор, чем, в те времена, могла похвастаться далеко не каждая группа .
Магнитофонная плёнка тогда еще не выпускалась на лавсановой основе и поэтому рвалась часто и противно .
Склеивала я её маминым лаком для ногтей (так делали все меломаны ) .
Это была наша плёнка СВЕМА Тип 2 и Тип 6, и немецкие плёнки CH, CR, CPR фирмы ORWO .

Была ламповая ( с обалденно качественным обогащённым тэмбром ) моно радиола Фестиваль 1958 года выпуска с дистанционным управлением ( !!!) и грампластинки на 33, 45 и 78 оборотов в минуту, а также "музыка на рёбрах" .
Но самое главное то, что моя радиола ловила сквозь бешенство глушилок ( ИЗМЕНА РОДИНЕ ! ) радио БиБиСи , "Голос Америки " , "Радио Люксембург" и другие вражеские голоса передававшие клёвый джаз, р-н-р, поп и бит .
Это был просто праздник какой-то !!!
Женя Иванченко Сева,Сева Новгородцев.Город Лондон Би-Бя-Сииии)))
У меня сначала были пластинки... пластинки сменил катушечный магнитофон Юпитер 106С... но по настоящему коллекция началась с обыкновенного китайского двухкассетника Xing Bao...и сответственно кассет.
Магнитофон "Samsung" - плеер "Samsung" - компьютер. Всё началось, естественно, с кассет.. . Вернее, я сама начала слушать потом кассеты, а с самого рождения невольно слушала на пластинках, лет до 5-и...))
Abdusattor Mamadaminov
нету романтики, точно. Вот раньше, помню, побежишь в магазин, купишь две-три кассеты - и слушаешь их неделю, чуть не наизусть выучишь, у меня все те альбомы, которые тогда покупала на кассетах - они и сейчас слушаются с какой-то особой нежностью.... хотя и на дисках... Первым, правда, тоже был папин катушечник - только не помню, какой - давно это было ))
Потом радиола была, а затем уже разные кассетники, тоже не вспомнить, каких моделей... Даже не верится - переписывали кассеты друг у друга - о времена !!!
А теперь накачаешь дискографий - и лежат они на компе, как мертвяки какие-то.... вот нет от них ощущения тепла и настоящего драйва. Я стараюсь всё на диски сбрасывать - когда диск можно в руки взять - даже и с мр3 этими дурацкими - всё как-то больше по кайфу )) Но - всё-таки, всё-таки... где ж купишь столько музыки, сколько можно скачать! А какие редкости попадаются, какие забытые-презабытые... И потом, можно в лоссесах качать.. .
Короче, опять начала СД-диски собирать, даже сам процесс поиска и ожидания - когда заказ придёт - это тоже особенный кайф, предвкушение, сразу смысл жизни появляеццо ))вот один из тех, что сейчас ожидаеццо, там бонусооов - целая корзинка щастья ))
Кассеты
Винил